bienvenue-sur-le-site-eh4-club-formateur5b.jpg
Bienvenue ! Suivez les dernières actualités du club !

Tournoi d’hiver d’ASSON – les résultats

Ce dimanche 15 février, plus de 50 joueurs à la poursuite du Louis d’or se sont réunis dans un petit village proche d’Asson.

William Rauzières a une nouvelle fois entièrement organisé avec le soutien logistique de l’échiquier Henri IV et du Comité Départemental le désormais traditionnel tournoi rapide d’Asson (10eme édition !).

Bravo aussi à toute son équipe qui était aux fourneaux toute la journée, couscous fait maison, crêpes, frites !

Rapide d’hiver d’Asson
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 AOUT Sebastien 2450 R SenM FRA AQU +  6N + 12B +  3N +  2B =  5N + 10B +  7N 26½ 30 2502
2 MARTINET Regis 2090 R SenM FRA AQU +  8N + 10B +  5N –  1N +  7B +  3B +  6B 6 27½ 31 2240
3 BOURDEAU-HERBIN Antoine 1980 R SenM FRA AQU + 15B + 11N –  1B +  9N +  4B –  2N +  5N 5 28 30½ 2026
4 FIORI Henri 1600 R SenM FRA MPY = 13N –  6B +  8N + 11B –  3N + 18B + 14N 22 23½ 1574
5 DOYEN Remi 2240 R CadM FRA AQU +  9B +  7N –  2B + 14N =  1B =  6N –  3B 4 29½ 32½ 2034
6 LAHADERNE Romain 1510 R BenM FRA AQU –  1B +  4N = 11B + 13N + 12B =  5B –  2N 4 27½ 30½ 1687
7 HELIOT Xabi 1800 R MinM FRA AQU + 19N –  5B + 13N + 10B –  2N +  8B –  1B 4 27 27½ 1812
8 DOLLAT Thierry 1430 R SenM FRA AQU –  2B + 18N –  4B + 17N + 14B –  7N + 11B 4 22½ 24 1592
9 LAFON Denis 1480 R SenM FRA AQU –  5N + 19B + 12N –  3B – 10N + 16B + 18N 4 19½ 20 1589
10 RAMBAUT Anthony 1610 R BenM FRA AQU + 16B –  2N + 15B –  7N +  9B –  1N = 12B 26½ 28½ 1681
11 TAJAN Guy 1200 R SenM FRA MPY EXE –  3B =  6N –  4N + 15B + 13B –  8N 23½ 26 1399
12 DABAT Laurent 1720 R SenM FRA AQU + 18B –  1N –  9B + 15N –  6N + 17B = 10N 22½ 24 1551
13 IZARD Laurent 1200 R SenM FRA MPY =  4B + 14N –  7B –  6B + 16N – 11N EXE 21 23 1409
14 VETTOR Jean-Jacques 1690 R VetM FRA AQU + 17N – 13B + 16N –  5B –  8N + 19B –  4B 3 19½ 20 1431
15 RIBALLET Jean-Paul 1430 R VetM FRA AQU –  3N + 17B – 10N – 12B – 11N EXE + 19N 3 18½ 19 1344
16 BERNABE Laurent 1320 R SenM FRA AQU – 10N EXE – 14B + 18N – 13B –  9N = 17B 18 19½ 1248
17 RAMBAUT Herve 1390 R SenM FRA AQU – 14B – 15N EXE –  8B + 19B – 12N = 16N 17 17½ 1237
18 THOUVENIN Claude 1399 E VetM FRA MPY – 12N –  8B + 19N – 16B EXE –  4N –  9B 2 20 20½ 1118
19 MIPOU Michel 1399 E SenM FRA –  7B –  9N – 18B EXE – 17N – 14N – 15B 1 17 18½ 369

 

Rapide d’hiver d’Asson Jeunes 2015
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 BRUNEAU Lilian 1460 R PupM FRA AQU + 20B + 19N + 11B –  2N +  4B + 14N +  5N 6 26½ 29½ 1655
2 DETOUR Aurelien 1790 R MinM FRA AQU + 23N +  9N + 10B +  1B +  5N =  3N –  6B 30 33 1679
3 ETCHEGARAY Andoni 1390 R BenM FRA AQU + 18N + 21B –  4N + 12B + 11N =  2B +  9N 26½ 29½ 1552
4 HUBANS Dimitri 1280 R MinM FRA AQU + 34B +  6N +  3B –  5B –  1N + 16N + 14B 5 29½ 29½ 1510
5 CANDELOT Clement 1600 R PouM FRA AQU + 22B + 17N +  7B +  4N –  2B + 10N –  1B 5 29 32 1551
6 PUCHEU Camille 1550 R BenF FRA AQU + 12N –  4B + 13N – 19B + 20N + 15B +  2N 5 25½ 28½ 1488
7 PARDO Jon 1350 R PupM FRA AQU + 33B + 23N –  5N – 15B + 29N + 12B + 10B 5 22½ 23½ 1388
8 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1320 R PouF FRA AQU + 25N – 13B – 12N + 23B + 27N + 19B + 17N 5 20½ 23½ 1280
9 CEPPARO Benjamin 1220 R PupM FRA AQU = 29N –  2B + 25N + 22B + 21N + 11B –  3B 24 26½ 1301
10 BURGALAT Eliot 1370 R PouM FRA AQU + 15B + 16N –  2N + 21B + 19N –  5B –  7N 4 26½ 29½ 1386
11 GALOPIN Victor 1290 R PupM FRA AQU + 27B + 24N –  1N + 13B –  3B –  9N + 20N 4 26 29 1239
12 BERTAILS Quentin 999 E PupM FRA AQU –  6B + 34N +  8B –  3N + 30B –  7N + 24N 4 25½ 25½ 1255
13 DUARTE Christian 999 E PupM FRA AQU + 14B +  8N –  6B – 11N – 16B + 26N + 21N 4 25 28 1327
14 COUDROY Lucas 1370 R PupM FRA AQU – 13N + 29B + 22N + 20B + 15N –  1B –  4N 4 25 27½ 1248
15 DUARTE Bruno 999 E PupM FRA AQU – 10N + 31B + 16B +  7N – 14B –  6N + 19N 4 25 26 1312
16 VILLENEUVE Robin 1190 R PpoM FRA AQU + 31N – 10B – 15N + 24B + 13N –  4B + 25N 4 23 24 1224
17 DEVOS Yohan 1280 R BenM FRA MPY + 28N –  5B – 20N = 18B + 23N + 29B –  8B 22½ 25 1158
18 DERBALI Sofian 999 E PupM FRA AQU –  3B + 32N – 19B = 17N + 26B – 20B + 29N 20½ 21½ 1104
19 MOLIER Baptiste 1199 E CadM FRA + 32B –  1B + 18N +  6N – 10B –  8N – 15B 3 27½ 28½ 1242
20 CAFICI Thomas 999 E PupM FRA AQU –  1N + 28B + 17B – 14N –  6B + 18N – 11B 3 26 29 1218
21 MOREAU Mathieu 1120 R PupM FRA AQU + 30B –  3N + 24B – 10N –  9B + 27N – 13B 3 24 26 1096
22 OLIVAN Sahel 1050 R BenM FRA AQU –  5N + 27B – 14B –  9N + 28N – 24B + 32N 3 22½ 23½ 1064
23 EPOV Ivan 1060 R PouM FRA AQU –  2B –  7B + 31N –  8N – 17B + 32B + 34N 3 21 21 1114
24 WIATR Charlie 799 E PouM FRA AQU + 26B – 11B – 21N – 16N + 34B + 22N – 12B 3 21 21 1065
25 MARTIN Emmanuel 950 R PupM FRA AQU –  8B – 26N –  9B + 34N + 31B + 30N – 16B 3 19½ 19½ 1010
26 BRAGAS Nicolas 1090 R PpoM FRA AQU – 24N + 25B – 30N + 28B – 18N – 13B + 33N 3 18½ 19½ 982
27 DESTUGUES Mathilde 920 R PupF FRA AQU – 11N – 22N + 34B + 32N –  8B – 21B + 31N 3 17 17 1024
28 OLIVAN Vadim 880 R PupM FRA AQU – 17B – 20N + 32B – 26N – 22B + 31N + 30B 3 15½ 16½ 981
29 BORDAT Tristan 799 E PouM FRA AQU =  9B – 14N + 33B + 30N –  7B – 17N – 18B 22½ 23½ 1082
30 JUAREZ Sayri 799 E PouM FRA AQU – 21N + 33N + 26B – 29B – 12N – 25B – 28N 2 18½ 19½ 872
31 FUMARD Celestin 799 E PpoM FRA – 16B – 15N – 23B + 33N – 25N – 28B – 27B 1 20 21 742
32 COLLIGNON Victoria 799 E PouF FRA AQU – 19N – 18B – 28N – 27B + 33B – 23N – 22B 1 18½ 19½ 727
33 CHATAIGNER Marc 990 R PupM FRA AQU –  7N – 30B – 29N – 31B – 32N + 34B – 26B 1 14½ 14½ 704
34 BARTOLOME Caroline 800 R PupF FRA AQU –  4N – 12B – 27N – 25B – 24N – 33N – 23B 0 21 22 370

 

Add a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *