bienvenue-sur-le-site-eh4-club-formateur5b.jpg
Bienvenue ! Suivez les dernières actualités du club !

Résultats départemental individuel 2016 – benjamins à cadets/juniors

img_7096

La suite des grilles de résultats :

Toujours en surligné, les qualifiés au régional.
50% en minimes et OPEN en cadets/juniors.

chp dep indi 64 – benjamin 2016-2017
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   GALHAUD Victor 1700 R BenM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 6 25½ 28 1784
2   BRUNEAU Lilian 1730 R BenM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 26 29½ 1709
3   DUARTE Bruno 1540 R BenM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 25 27½ 1561
4   DUARTE Christian 1650 R BenM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 23½ 24 1561
5 CAFICI Thomas 1300 R BenM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 25½ 28 1440
6 GALOPIN Victor 1360 R BenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 4 24½ 26½ 1378
7 HOARAU Emmanuel 1060 R BenM FRA NAQ Pau Sarrailh Echecs 4 20½ 21 1185
8 KIMI Maile 1470 R BenM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 26½ 28½ 1469
9 PERRIER Enzo 1170 R BenM FRA NAQ Cote Basque Echecs 19 19½ 1159
10 BADER Paul 1290 R BenM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 3 21½ 22 1217
11 PARDO Jon 1260 R BenM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 3 20½ 21 1134
12 DUCASSE Antoine 1070 R BenM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 21 21½ 1007
13 HOUHA Elwenn 999 E BenM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 1 19 21 340

 

img_7319

chp dep indi 64 – minime 2016-2017
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   REMACLE Auguste 1960 R MinM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 24 25½ 1940
2   LAHADERNE Romain 1900 R MinM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 5 25 25½ 1812
3   RAMBAUT Anthony 1810 R MinM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 5 23 23½ 1792
4   PUCHEU Camille 1540 R MinF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 25 25½ 1746
5   MARTINET Nathan 1810 R MinM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 22 22½ 1753
6 NOEL Max 1800 R MinM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 20½ 21 1710
7 ETCHEGARAY Andoni 1520 R MinM FRA NAQ La Tour du Chateau 3 25 26½ 1579
8 PONS Guillaume 1220 R MinM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 2 23½ 24 1194
9   GUELLE Jade 1199 E MinF FRA NAQ La Tour du Chateau 1 24½ 26 562

 

chp dep indi 64 – cadet/junior 2016-2017
Grille après la ronde 7

Moyenne : 1600 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 Pts SB
1 Maylis BRUNEAU FRA 1980 R   1 1 1 1 1 1 6 15
2 Jonah KIMI FRA 1780 R 0   ½ 1 1 1 1 9
3 Iban ASTRUC FRA 1520 R 0 ½   0 ½ 1 1 3 6
4 Dimitri HUBANS FRA 1620 R 0 0 1 ½ 0 1
5 Lucas PHELIPOT FRA 1700 R 0 0 ½ ½ ½ 1 4
6 Martin BEZIAT FRA 1199 E 0 0 0 1 ½ 1
7 Thibaud LASTE FRA 1399 E 0 0 0 0 0 0 0 0

 

chp dep indi 64 – benjamin 2016-2017
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1
GALHAUD Victor
1700 R BenM FRA NAQ + 10B +  8N +  2B +  4N +  6B +  5N –  3B 6 25½ 28 1784
2
BRUNEAU Lilian
1730 R BenM FRA NAQ +  5N +  3B –  1N +  7B +  4N =  8B +  6N 26 29½ 1709
3
DUARTE Bruno
1540 R BenM FRA NAQ +  9B –  2N =  4B –  8N EXE + 10B +  1N 25 27½ 1561
4
DUARTE Christian
1650 R BenM FRA NAQ + 11N + 13B =  3N –  1B –  2B + 12N +  8N 23½ 24 1561
5
CAFICI Thomas
1300 R BenM FRA NAQ –  2B +  7N +  8B –  6B +  9N –  1B + 11N 4 25½ 28 1440
6
GALOPIN Victor
1360 R BenM FRA NAQ –  7B +  9N + 12B +  5N –  1N + 11B –  2B 4 24½ 26½ 1378
7
HOARAU Emmanuel
1060 R BenM FRA NAQ +  6N –  5B + 13N –  2N – 11B EXE + 12B 4 20½ 21 1185
8
KIMI Maile
1470 R BenM FRA NAQ + 12N –  1B –  5N +  3B + 10N =  2N –  4B 26½ 28½ 1469
9
PERRIER Enzo
1170 R BenM FRA NAQ –  3N –  6B + 10B = 12N –  5B + 13N EXE 19 19½ 1159
10
BADER Paul
1290 R BenM FRA NAQ –  1N + 11B –  9N EXE –  8B –  3N + 13B 3 21½ 22 1217
11
PARDO Jon
1260 R BenM FRA NAQ –  4B – 10N EXE + 13B +  7N –  6N –  5B 3 20½ 21 1134
12
DUCASSE Antoine
1070 R BenM FRA NAQ –  8B EXE –  6N =  9B + 13N –  4B –  7N 21 21½ 1007
13
HOUHA Elwenn
999 E BenM FRA NAQ EXE –  4N –  7B – 11N – 12B –  9B – 10N 1 19 21 340

 

chp dep indi 64 – minime 2016-2017
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1
REMACLE Auguste
1960 R MinM FRA NAQ +  6N –  3B +  7N +  2B +  4N =  5B +  8N 24 25½ 1940
2
LAHADERNE Romain
1900 R MinM FRA NAQ +  4B +  9N =  3B –  1N =  5B +  7N EXE 5 25 25½ 1812
3
RAMBAUT Anthony
1810 R MinM FRA NAQ +  8B +  1N =  2N –  4B EXE =  6N +  9B 5 23 23½ 1792
4
PUCHEU Camille
1540 R MinF FRA NAQ –  2N +  7B +  9B +  3N –  1B EXE =  5N 25 25½ 1746
5
MARTINET Nathan
1810 R MinM FRA NAQ –  7N +  6B +  8N +  9B =  2N =  1N =  4B 22 22½ 1753
6
NOEL Max
1800 R MinM FRA NAQ –  1B –  5N EXE +  8B +  9N =  3B +  7N 20½ 21 1710
7
ETCHEGARAY Andoni
1520 R MinM FRA NAQ +  5B –  4N –  1B EXE +  8N –  2B –  6B 3 25 26½ 1579
8
PONS Guillaume
1220 R MinM FRA NAQ –  3N EXE –  5B –  6N –  7B +  9N –  1B 2 23½ 24 1194
9
GUELLE Jade
1199 E MinF FRA NAQ EXE –  2B –  4N –  5N –  6B –  8B –  3N 1 24½ 26 562

 

 

 

Add a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *