bienvenue-sur-le-site-eh4-club-formateur5b.jpg
Bienvenue ! Suivez les dernières actualités du club !

Résultats départemental individuel 2016 – petits poussins à pupilles

75 participants lors de cette édition 2016 à Pau.
Merci à la ville de Pau pour son soutien, aux arbitres et à l’ensemble des bénévoles qui permettent l’organisation de cette manifestation dans les meilleurs conditions.

En surligné, les qualifiés au régional.

 

chp dep indi 64 – petits-poussins 2016-2017
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   BADER Thomas 1150 R PpoM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 7 25½ 28½ 1653
2   SARKISSYAN Hakob 1220 R PpoM FRA NAQ Ecole d’Echecs du Béarn 6 23 23 1250
3   BERAIL Tristan 799 E PpoM FRA NAQ Pau Sarrailh Echecs 5 25 25 1121
4   PAGOT-CHACON Sebastien 980 R PpoM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 26 28 1056
5 BARBIER Arthur Charley 799 E PpoM FRA NAQ Echecs SICSBT 4 20½ 20½ 936
6 SALAIGNAC Luc 799 E PpoM FRA NAQ La Tour du Chateau 28 30 971
7 BESAURY-LI Helio 799 E PpoM FRA NAQ Ecole d’Echecs du Béarn 22 22 900
8 CARAPINA Kais 799 E PpoM FRA NAQ Cote Basque Echecs 3 19½ 19½ 826
9   AIT CHAOUCHE Caissa 950 R PpoF FRA NAQ Ecole d’Echecs du Béarn 3 18½ 18½ 812
10 POLAT Daylam 799 E PpoM FRA NAQ Echecs SICSBT 2 25 28 845
11 PETIT Sezny 799 E PpoM FRA NAQ Echecs SICSBT 2 23½ 23½ 759
12 SARHY Mila (forfait)
799 E PpoF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 1 23 25 52
13   BERT Nina 799 E PpoF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 0 24½ 26½ 52

 

chp dep indi 64 – poussins 2016-2017
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   VILLENEUVE Robin 1550 R PouM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 27½ 31½ 1715
2   RENAUDIN Thibault 1380 R PouM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 26 28½ 1456
3   LAPORTE Arthur 1210 R PouM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 5 29 30½ 1404
4   TAHAR Khalis 1430 R PouM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 5 28½ 31½ 1469
5   BRAGAS Nicolas 1420 R PouM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 27 30½ 1300
6   BERT Lisa 970 R PouF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 25 27½ 1232
7 FUMARD Celestin 1240 R PouM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 25 25½ 1239
8 QUESADO Gabriel 799 E PouM FRA NAQ Echecs SICSBT 4 22½ 23 1169
9 BARBIER Gauthier Charley 799 E PouM FRA NAQ Echecs SICSBT 4 20 20½ 1162
10 CHAPELET-FLEURET Mathieu 799 E PouM FRA NAQ Cote Basque Echecs 4 19½ 20 1079
11 SARRAILLE Damien 1330 R PouM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 17½ 18 1138
12 SHARLEY Winston Thomas 799 E PouM USA NAQ Echecs SICSBT 3 23½ 24 994
13 DUMITRAS Valentin 799 E PouM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 3 21½ 22 953
14 CEHABIAGUE Yon 799 E PouM FRA NAQ Cote Basque Echecs 3 20½ 21 1025
15 PARTIE Iban 799 E PouM FRA NAQ Echecs SICSBT 2 21 21½ 780
16 GACHOT Sacha 799 E PouM FRA NAQ Echecs SICSBT 1 22 23½ 235
17 DUPOUTS Romeo 799 E PouM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 1 17½ 18½ 231

 

chp dep indi 64 – pupille 2016-2017
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   CANDELOT Clement 2280 R PupM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 7 25 28 2557
2   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1460 R PupF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 26½ 28½ 1741
3   ATTARD Theophile 1460 R PupM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 28 31 1645
4   BADER Antoine 1470 R PupM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 4 28 30½ 1568
5   RENAUDIN Axelle 1580 R PupF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 26 27 1524
6   BURGALAT Eliot 1700 R PupM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 24½ 25½ 1487
7   JOUANDET Samuel 999 E PupM FRA NAQ Echecs SICSBT 4 19½ 20½ 1399
8   BOUHIER-BAO Louka 1230 R PupM FRA NAQ Pau Sarrailh Echecs 23½ 24½ 1295
9 TAHAR Sofiane 1250 R PupM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 22 23 1300
10 DUCASSE Arthur 1260 R PupM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 18½ 19½ 1238
11 GUENEBEAUD Esteban 1480 R PupM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 3 28½ 29½ 1489
12 SALAIGNAC Henri 999 E PupM FRA NAQ La Tour du Chateau 3 19 20 1223
13 POURAILLET Samuel 1000 R PupM FRA NAQ Cote Basque Echecs 21½ 22½ 1195
14 LABASSA DESTOUESSE Nathan 999 E PupM FRA NAQ Echecs SICSBT 2 21 22 1087
15 LEYDERT Toine 1140 R PupM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 1 19½ 20½ 1042
16 EPOV Ivan 1180 R PupM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 1 18½ 19½ 937

 

img_7347

img_7107

 

chp dep indi 64 – petits-poussins 2016-2017
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1
BADER Thomas
1150 R PpoM FRA NAQ + 7B + 12N + 2B + 4N + 3B + 5N + 6N 7 25½ 28½ 1653
2
SARKISSYAN Hakob
1220 R PpoM FRA NAQ + 13N + 3B – 1N + 6B + 4N + 11B + 10N 6 23 23 1250
3
BERAIL Tristan
799 E PpoM FRA NAQ + 6B – 2N + 8B + 10N – 1N + 13B + 4N 5 25 25 1121
4
PAGOT-CHACON Sebastien
980 R PpoM FRA NAQ + 8N + 10B + 11N – 1B – 2B + 9N – 3B 4 26 28 1056
5
BARBIER Arthur Charley
799 E PpoM FRA NAQ – 10N + 9B = 6N + 11B = 7N – 1B + 13N 4 20½ 20½ 936
6
SALAIGNAC Luc
799 E PpoM FRA NAQ – 3N EXE = 5B – 2N + 10B + 7N – 1B 28 30 971
7
BESAURY-LI Helio
799 E PpoM FRA NAQ – 1N – 8B + 13N + 9N = 5B – 6B + 11N 22 22 900
8
CARAPINA Kais
799 E PpoM FRA NAQ – 4B + 7N – 3N + 13B = 11N = 10B – 9N 3 19½ 19½ 826
9
AIT CHAOUCHE Caissa
950 R PpoF FRA NAQ = 11B – 5N = 10N – 7B + 13N – 4B + 8B 3 18½ 18½ 812
10
POLAT Daylam
799 E PpoM FRA NAQ + 5B – 4N = 9B – 3B – 6N = 8N – 2B 2 25 28 845
11
PETIT Sezny
799 E PpoM FRA NAQ = 9N + 13B – 4B – 5N = 8B – 2N – 7B 2 23½ 23½ 759
12
SARHY Mila
799 E PpoF FRA NAQ EXE – 1B 1 23 25 52
13
BERT Nina
799 E PpoF FRA NAQ – 2B – 11N – 7B – 8N – 9B – 3N – 5B 0 24½ 26½ 52

 

 

chp dep indi 64 – poussins 2016-2017
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1
VILLENEUVE Robin
1550 R PouM FRA NAQ +  9N +  7B =  2N +  6B +  4N +  3B +  5N 27½ 31½ 1715
2
RENAUDIN Thibault
1380 R PouM FRA NAQ + 13B + 12N =  1B +  3N + 14B +  7N –  4B 26 28½ 1456
3
LAPORTE Arthur
1210 R PouM FRA NAQ + 15N +  9B +  4N –  2B +  7N –  1N +  6B 5 29 30½ 1404
4
TAHAR Khalis
1430 R PouM FRA NAQ + 14B + 11N –  3B +  5N –  1B +  8N +  2N 5 28½ 31½ 1469
5
BRAGAS Nicolas
1420 R PouM FRA NAQ + 10N +  6B –  7N –  4B +  8N +  9B –  1B 4 27 30½ 1300
6
BERT Lisa
970 R PouF FRA NAQ +  8B –  5N + 12B –  1N + 13B + 10N –  3N 4 25 27½ 1232
7
FUMARD Celestin
1240 R PouM FRA NAQ + 16B –  1N +  5B + 13N –  3B –  2B + 15N 4 25 25½ 1239
8
QUESADO Gabriel
799 E PouM FRA NAQ –  6N EXE + 14B + 11N –  5B –  4B + 16N 4 22½ 23 1169
9
BARBIER Gauthier Charley
799 E PouM FRA NAQ –  1B –  3N + 16B + 15N + 12B –  5N + 17B 4 20 20½ 1162
10
CHAPELET-FLEURET Mathieu
799 E PouM FRA NAQ –  5B + 16N + 11B – 14N + 15B –  6B EXE 4 19½ 20 1079
11
SARRAILLE Damien
1330 R PouM FRA NAQ + 17N –  4B – 10N –  8B + 16N + 12B + 13N 4 17½ 18 1138
12
SHARLEY Winston Thomas
799 E PouM USA NAQ EXE –  2B –  6N + 17B –  9N – 11N + 14B 3 23½ 24 994
13
DUMITRAS Valentin
799 E PouM FRA NAQ –  2N + 15B + 17N –  7B –  6N EXE – 11B 3 21½ 22 953
14
CEHABIAGUE Yon
799 E PouM FRA NAQ –  4N + 17B –  8N + 10B –  2N + 16B – 12N 3 20½ 21 1025
15
PARTIE Iban
799 E PouM FRA NAQ –  3B – 13N EXE –  9B – 10N + 17N –  7B 2 21 21½ 780
16
GACHOT Sacha
799 E PouM FRA NAQ –  7N – 10B –  9N EXE – 11B – 14N –  8B 1 22 23½ 235
17
DUPOUTS Romeo
799 E PouM FRA NAQ – 11B – 14N – 13B – 12N EXE – 15B –  9N 1 17½ 18½ 231

 

chp dep indi 64 – pupille 2016-2017
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1
CANDELOT Clement
2280 R PupM FRA NAQ +  9N +  3B +  4N +  2B + 11B +  5N +  8N 7 25 28 2557
2
GATTEGNO-GRACIET Maylis
1460 R PupF FRA NAQ + 14N + 11B +  5B –  1N =  6N +  3B +  4N 26½ 28½ 1741
3
ATTARD Theophile
1460 R PupM FRA NAQ +  7B –  1N + 12B +  8N +  4B –  2N =  6B 28 31 1645
4
BADER Antoine
1470 R PupM FRA NAQ + 13N +  6B –  1B +  5N –  3N + 11B –  2B 4 28 30½ 1568
5
RENAUDIN Axelle
1580 R PupF FRA NAQ + 16N + 10B –  2N –  4B + 12N –  1B + 11N 4 26 27 1524
6
BURGALAT Eliot
1700 R PupM FRA NAQ +  8B –  4N + 15B – 11N =  2B +  7N =  3N 4 24½ 25½ 1487
7
JOUANDET Samuel
999 E PupM FRA NAQ –  3N +  9B – 11N + 15N + 14B –  6B + 13N 4 19½ 20½ 1399
8
BOUHIER-BAO Louka
1230 R PupM FRA NAQ –  6N = 13B + 10N –  3B + 15N + 14N –  1B 23½ 24½ 1295
9
TAHAR Sofiane
1250 R PupM FRA NAQ –  1B –  7N + 13N – 12B + 16B = 10N + 14B 22 23 1300
10
DUCASSE Arthur
1260 R PupM FRA NAQ + 12B –  5N –  8B – 14N + 13N =  9B + 16B 18½ 19½ 1238
11
GUENEBEAUD Esteban
1480 R PupM FRA NAQ + 15B –  2N +  7B +  6B –  1N –  4N –  5B 3 28½ 29½ 1489
12
SALAIGNAC Henri
999 E PupM FRA NAQ – 10N + 16B –  3N +  9N –  5B – 13B + 15N 3 19 20 1223
13
POURAILLET Samuel
1000 R PupM FRA NAQ –  4B =  8N –  9B + 16N – 10B + 12N –  7B 21½ 22½ 1195
14
LABASSA DESTOUESSE Nathan
999 E PupM FRA NAQ –  2B – 15N + 16N + 10B –  7N –  8B –  9N 2 21 22 1087
15
LEYDERT Toine
1140 R PupM FRA NAQ – 11N + 14B –  6N –  7B –  8B – 16N – 12B 1 19½ 20½ 1042
16
EPOV Ivan
1180 R PupM FRA NAQ –  5B – 12N – 14B – 13B –  9N + 15B – 10N 1 18½ 19½ 937

 

 

Add a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *