bienvenue-sur-le-site-eh4-club-formateur5b.jpg
Bienvenue ! Suivez les dernières actualités du club !

Tournoi d’hiver à Asson

Une participation exceptionnelle !!

Avec 95 participants et un Maitre International, ce tournoi d’hiver est une réussite.
Un grand bravo à William pour son travail et à ses bénévoles.

Victoire sans trop de surprise de Patrice Etchegaray, Maitre International, qui est reparti avec un magnifique Louis d’Or.

Bravo à Anthony qui a remporté le tournoi jeunes.
Tous les participants sont repartis avec un lot.

Tournoi de noel Jeunes Asson 2014
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1   RAMBAUT Anthony 1610 R BenM FRA AQU + 21B + 24N + 18B + 14N +  7B +  5N =  2B 29 33 1832
2 BRUNEAU Lilian 1560 R PupM FRA AQU + 59N + 20B +  8N + 10B =  5B +  7N =  1N 6 31 33 1667
3 KONDAUROV Stepan 1480 R BenM FRA AQU + 22B + 25N + 38B –  5N + 26B + 18N + 11B 6 26½ 29½ 1553
4 MOSSET-CANCEL Drystan 1510 R MinM FRA MPY + 58B + 39N + 23B –  7N + 38B + 21N +  9N 6 24 26 1520
5 DETOUR Aurelien 1740 R MinM FRA AQU + 62N + 16B +  9N +  3B =  2N –  1B + 15N 32½ 34½ 1661
6 FAVAREL-LUBEIGT Helina 1390 R PouF FRA PRO + 44N + 12B – 15N + 17B = 16N +  8B + 14B 28 31 1418
7 CANDELOT Clement 1450 R PouM FRA AQU + 61N + 29B + 13N +  4B –  1N –  2B + 20N 5 31½ 33½ 1457
8 MOLIER Baptiste 1399 E MinM FRA + 27B + 30N –  2B + 25N + 22B –  6N + 24B 5 27½ 31 1361
9 BOULY Eneko 1380 R PupM FRA AQU + 36B + 33N –  5B + 15B + 20N + 38N –  4B 5 27½ 30½ 1390
10 GATTEGNO-GRACIET Maylis 970 R PouF FRA AQU + 19B + 41N + 24B –  2N – 18B + 39N + 26B 5 25 28 1404
11 DUARTE Bruno 999 E PupM FRA AQU – 14B + 68N + 31B + 23N + 55B + 19N –  3N 5 25 26 1379
12 CAFICI Thomas 999 E PupM FRA AQU + 53B –  6N + 46B + 41N – 19B + 23N + 18B 5 23½ 26 1388
13 PONS Guillaume 1210 R BenM FRA AQU + 64B + 42N –  7B – 22N + 58B + 40N + 19B 5 21 22½ 1242
14 PUCHEU Camille 1490 R BenF FRA AQU + 11N + 17B + 26N –  1B = 15N + 16B –  6N 30½ 34½ 1370
15 KOLLEN Mathieu 1160 R PupM FRA AQU + 67B + 31N +  6B –  9N = 14B + 35N –  5B 28 29 1346
16 VILLENEUVE Robin 1140 R PpoM FRA AQU + 69B –  5N + 30B + 27N =  6B – 14N + 35B 26½ 27 1282
17 NUNN Pierre 1060 R BenM FRA AQU + 46B – 14N + 40B –  6N = 34B + 45B + 28N 23½ 26½ 1237
18 BADER Antoine 1230 R PouM FRA AQU + 50N + 34B –  1N + 59B + 10N –  3B – 12N 4 29 31 1203
19 GALOPIN Victor 1350 R PupM FRA AQU – 10N + 54B + 44N + 29B + 12N – 11B – 13N 4 27 29½ 1149
20 CATARINO Baptiste 1080 R PupM FRA AQU + 68B –  2N + 36B + 34N –  9B + 22N –  7B 4 27 28 1206
21 COUDROY Lucaq 999 E PupM FRA –  1N – 47B + 32N + 31B + 43N –  4B + 52N 4 26½ 29½ 1293
22 DUARTE Christian 999 E PupM FRA AQU –  3N + 56B + 43N + 13B –  8N – 20B + 41N 4 26 28½ 1276
23 DALOUSSI Ismael 1210 R PupM FRA AQU + 60N + 28B –  4N – 11B + 59N – 12B + 34N 4 25½ 27½ 1158
24 BARNONCEL Raya 1140 R PouM FRA AQU + 66N –  1B – 10N + 50B + 61N + 27B –  8N 4 25½ 26½ 1081
25 BOURDE Imanol 1070 R PouM FRA AQU + 32N –  3B + 47N –  8B + 44N – 28B + 45N 4 25 28 1193
26 CEPPARO Benjamin 1220 R PupM FRA AQU + 63B + 40N – 14B + 58N –  3N + 29B – 10N 4 24½ 26½ 1127
27 LEGAULT Jolhan 970 R PupM FRA AQU –  8N + 65B + 51N – 16B + 33B – 24N + 39B 4 23½ 25 1125
28 MARCHAL Ewan 799 E PpoM FRA AQU + 37B – 23N + 48B – 35N + 49B + 25N – 17B 4 22½ 25½ 1104
29 EPOV Ivan 1000 R PouM FRA AQU + 57B –  7N + 42B – 19N + 52B – 26N + 40B 4 22 24 1202
30 NZEIYMANA Jacques 999 E PupM FRA EXE –  8B – 16N + 42N – 39B + 46N + 38B 4 21½ 24½ 1115
31 SCHNEE Amedee 799 E PouM FRA AQU + 48B – 15B – 11N – 21N + 68B + 58N + 49B 4 21½ 22½ 1073
32 GRELIN Ronan 799 E PouM FRA – 25B – 36N – 21B + 64N + 51N + 48B + 43N 4 20½ 22 1105
33 MALFROY Kilian 1070 R PupM FRA AQU + 65N –  9B – 34N + 57B – 27N + 54B + 42N 4 20 21½ 1073
34 LAGARRIGUE Mathis 799 E PouM FRA AQU + 49B – 18N + 33B – 20B = 17N + 55N – 23B 23½ 26 1096
35 MARCHAL Mael 799 E PpoM FRA AQU = 54N – 43B + 60N + 28B + 41N – 15B – 16N 21½ 23½ 1112
36 RENAUDIN Thibault 980 R PpoM FRA AQU –  9N + 32B – 20N – 43B = 65N + 56B + 54N 21 22½ 1088
37 BITOUN-HONTANG Samuel 999 E PupM FRA AQU – 28N – 50B = 56N + 60B – 54N + 65B + 55N 16½ 18 949
38 JOSEPH Michael 1199 E MinM FRA + 47N + 52B –  3N + 45B –  4N –  9B – 30N 3 26½ 29½ 1160
39 DUCASSE Antoine 1110 R PupM FRA AQU + 56N –  4B – 45N + 47B + 30N – 10B – 27N 3 24½ 27 1031
40 MARTIN Emmanuel 950 R PupM FRA AQU + 43N – 26B – 17N + 51B + 56N – 13B – 29N 3 23½ 26 1063
41 MOREAU Mathieu 1280 R PupM FRA AQU + 45N – 10B + 50N – 12B – 35B + 63N – 22B 3 23½ 25½ 959
42 HAURE Benjamin 799 E PupM FRA AQU + 51N – 13B – 29N – 30B + 50N + 59B – 33B 3 22½ 24½ 976
43 RENAUDIN Axelle 1260 R PouF FRA AQU – 40B + 35N – 22B + 36N – 21B + 47N – 32B 3 22 25 997
44 CHATAIGNER Marc 990 R PupM FRA AQU –  6B + 57N – 19B + 46N – 25B – 49N + 58B 3 21½ 23½ 1043
45 ATTARD Theophile 950 R PouM FRA AQU – 41B + 49N + 39B – 38N + 48B – 17N – 25B 3 20½ 23½ 1037
46 LABORDE Paul 799 E PouM FRA – 17N + 61B – 12N – 44B + 69N – 30B + 59N 3 20 20½ 901
47 BRAGAS Nicolas 799 E PpoM FRA AQU – 38B + 21N – 25B – 39N + 53N – 43B + 62N 3 19½ 21½ 1015
48 CHEJJAR Ilias 999 E PupM FRA – 31N + 64B – 28N + 53B – 45N – 32N + 63B 3 19½ 21 946
49 DESTUGUES Mathilde 1010 R PupF FRA AQU – 34N – 45B + 66N + 65B – 28N + 44B – 31N 3 19 20 896
50 DUCASSE Arthur 940 R PouM FRA AQU – 18B + 37N – 41B – 24N – 42B + 68N + 66B 3 18½ 19½ 949
51 DESNOUES Eloane 1070 R PouF FRA AQU – 42B + 63N – 27B – 40N – 32B + 69N + 60B 3 18 18½ 856
52 MARIAS-CASASSUS Bastien 799 E PouM FRA + 55B – 38N – 59N + 62B – 29N + 61B – 21B 3 17½ 19½ 888
53 NANINI Alix 799 E PouM FRA – 12N EXE – 58B – 48N – 47B + 67N + 61B 3 17½ 18½ 833
54 BLOCUS Sarah 999 E PupF FRA AQU = 35B – 19N + 67B – 55N + 37B – 33N – 36B 21 22 908
55 BOURDE Iban 999 E PupM FRA – 52N = 60B + 62N + 54B – 11N – 34B – 37B 19½ 21½ 876
56 CHARLIER Florian 799 E PouM FRA – 39B – 22N = 37B + 67N – 40B – 36N + 65B 18½ 19½ 840
57 LEBON Tristan 799 E PouM FRA – 29N – 44B EXE – 33N – 63B = 66N + 68B 16 17 675
58 DOS SANTOS Guillaume 999 E PupM FRA –  4N + 66B + 53N – 26B – 13N – 31B – 44N 2 24½ 25½ 912
59 DAGUERRE Cedric 999 E PupM FRA AQU –  2B + 69N + 52B – 18N – 23B – 42N – 46B 2 23 23½ 893
60 BLOCUS Alexis 799 E PpoM FRA AQU – 23B = 55N – 35B – 37N + 67B = 62B – 51N 2 18½ 19½ 806
61 MARTIN Yona 999 E PupF FRA –  7B – 46N + 69B + 68N – 24B – 52N – 53N 2 18½ 19 799
62 CLAVERIE Quentin 999 E PupM FRA AQU –  5B = 67N – 55B – 52N + 64B = 60N – 47B 2 17½ 18½ 791
63 BARTOLOME Caroline 800 R PupF FRA AQU – 26N – 51B – 65N + 66B + 57N – 41B – 48N 2 16½ 17½ 840
64 BOUREME Noemis 799 E PouF FRA – 13N – 48N – 68B – 32B – 62N EXE + 69B 2 15½ 16 620
65 JUAREZ Sayri 799 E PpoM FRA AQU – 33B – 27N + 63B – 49N = 36B – 37N – 56N 20½ 22½ 750
66 CAPUANO Lea 799 E PpoM FRA AQU – 24B – 58N – 49B – 63N EXE = 57B – 50N 16 17 561
67 CAPUANO Camille 799 E PpoF FRA AQU – 15N = 62B – 54N – 56B – 60N – 53B EXE 16 16½ 581
68 DUBOIS Anna 799 E PouF FRA – 20N – 11B + 64N – 61B – 31N – 50B – 57N 1 20 21½ 636
69 CASTILLON Clement 799 E PouM FRA – 16N – 59B – 61N EXE – 46B – 51B – 64N 1 16 17½ 224

 

 

Tournoi de noel Asson 2014
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 m ETCHEGARAY Patrice 2440 R SenM FRA AQU + 15B +  4N +  5B =  2N +  7B +  3N +  6B 28½ 32 2619
2 AOUT Sebastien 2470 R SenM FRA AQU + 17N +  6B + 13N =  1B =  5N =  7B +  9N 27 30 2431
3 LECOQ Julien 2140 R SenM FRA AQU + 19B +  8N –  7B + 14N +  4B –  1B + 13N 5 26½ 29½ 2240
4 DARGAGNON Remi 2120 R SenM FRA AQU + 26N –  1B + 18N + 10B –  3N +  8B +  7N 5 26½ 26½ 2149
5 FAVAREL Camille 2190 R SenM FRA PRO + 10N + 11B –  1N +  9B =  2B –  6N + 14B 28½ 32 2114
6 ATTARD Leopold 1910 R BenM FRA IDF + 12B –  2N = 17B + 16N + 13N +  5B –  1N 27½ 30½ 2137
7 f BRUNEAU Laurent 2400 R SenM FRA AQU + 20N +  9B +  3N = 13B –  1N =  2N –  4B 4 29½ 32½ 2247
8 LABARRERE Daniel 1770 R SenM FRA AQU + 21N –  3B – 10N + 19B + 18N –  4N + 17B 4 23 26 1755
9 REMACLE Auguste 1780 R BenM FRA AQU + 24B –  7N + 23B –  5N + 12B + 17N –  2B 4 23 25 1891
10 BACHES Frederic 1590 R SenM FRA AQU –  5B + 22N +  8B –  4N + 24B = 14N = 11N 4 23 25 1734
11 HELIOT Xabi 1750 R MinM FRA AQU + 23B –  5N = 16B + 15N – 14B + 19N = 10B 4 22 24 1745
12 CAMBLONCQ Thierry 1399 E SenM FRA –  6N – 17B + 22N + 21B –  9N + 20B + 18N 4 20½ 22½ 1689
13 RENAUDIN Mathieu 2200 R SenM FRA AQU + 16B + 14N –  2B =  7N –  6B + 15N –  3B 26 29½ 2057
14 MOULIE Patrick 1880 R SenM FRA MPY + 25N – 13B + 20N –  3B + 11N = 10B –  5N 24 25 1861
15 ROSSIGNOL Rene 1700 R VetM FRA AQU –  1N = 18B + 21N – 11B + 16N – 13B + 25N 23½ 24½ 1670
16 FIORI Henri 1640 R SenM FRA MPY – 13N + 25B = 11N –  6B – 15B + 22N + 23B 19½ 20½ 1589
17 BRUNEAU Maylis 1720 R MinF FRA AQU –  2B + 12N =  6N = 18B + 20N –  9B –  8N 3 25 28 1738
18 PHELIPOT Lucas 1440 R MinM FRA AQU + 22B = 15N –  4B = 17N –  8B + 24N – 12B 3 21½ 23½ 1554
19 AMRI David 1399 E SenM FRA –  3N – 21B + 25N –  8N + 23B – 11B + 22N 3 20 21 1427
20 BOUERIE Gilles 1680 R SenM FRA AQU –  7B + 24N – 14B + 23N – 17B – 12N + 26B 3 18½ 18½ 1569
21 RAMBAUT Herve 1360 R SenM FRA AQU –  8B + 19N – 15B – 12N – 22B + 26N + 24B 3 18½ 18½ 1391
22 SCHNEE Nicolas 1399 E SenM FRA – 18N – 10B – 12B + 26N + 21N – 16B – 19B 2 20½ 20½ 1257
23 TAJAN Guy 1200 R SenM FRA MPY – 11N + 26B –  9N – 20B – 19N + 25B – 16N 2 18½ 18½ 1239
24 ISARD Laurent 1399 E SenM FRA –  9N – 20B + 26N + 25B – 10N – 18B – 21N 2 18 18 1188
25 DESNOUES Stephane 1399 E SenM FRA – 14B – 16N – 19B – 24N + 26B – 23N – 15B 1 17½ 17½ 974
26 BORALI Gaetan 1399 E SenM FRA –  4B – 23N – 24B – 22B – 25N – 21B – 20N 0 17 18 272

 

 

annonce tournoi d'hiver 2014

Add a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *