bienvenue-sur-le-site-eh4-club-formateur5b.jpg
Bienvenue ! Suivez les dernières actualités du club !

Championnat départemental individuel – les résultats

Les résultats du championnat départemental individuel.

En bleu et rose, les joueurs et joueuses qualifiés.
En orange, les repêchés choisis par les clubs.

individuel 64 PPO M 2014
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1   LALANNE Pierre 1560 R PpoM FRA AQU + 12N + 10B +  4N +  5B +  2N +  3B +  7N 7 25½ 27½ 1837
2   RENAUDIN Thibault 980 R PpoM FRA AQU +  9N +  8B +  7N +  3B –  1B –  4N +  5N 5 29 32 1275
3   MARCHAL Mael 799 E PpoM FRA AQU +  8N +  9B + 10N –  2N +  6B –  1N +  4B 5 28 30½ 1237
4   BRAGAS Nicolas 799 E PpoM FRA AQU +  6N +  5B –  1B + 12N + 11B +  2B –  3N 5 27 29 1153
5   VILLENEUVE Robin 1140 R PpoM FRA AQU + 14B –  4N + 11B –  1N + 10B +  6N –  2B 4 25½ 26 1050
6 MARCHAL Ewan 799 E PpoM FRA AQU –  4B + 13N +  8N +  7B –  3N –  5B + 11B 4 24 25 1031
7   ORTION Nils 799 E PpoM FRA AQU + 13B + 14N –  2B –  6N +  9B + 10N –  1B 4 22½ 23 1058
8 CHENEVIERE-SHEVCHUK Yann 799 E PpoM FRA AQU –  3B –  2N –  6B + 14N + 12B + 11N + 13B 4 19 19½ 917
9 JUAREZ Sayri 799 E PpoM FRA AQU –  2B –  3N + 13B – 11N –  7N + 14B + 12N 3 19 19½ 756
10   AIT CHAOUCHE Caissa 799 E PpoF FRA AQU + 11B –  1N –  3B + 13N –  5N –  7B = 14N 23 23½ 770
11 LOPEZ Gabin 799 E PpoM FRA AQU – 10N + 12B –  5N +  9B –  4N –  8B –  6N 2 22½ 24½ 798
12 GRUAU Gaspar 799 E PpoM FRA AQU –  1B – 11N + 14B –  4B –  8N + 13N –  9B 2 22 22½ 603
13   GARRIGUES Maddi 799 E PpoF FRA AQU –  7N –  6B –  9N – 10B + 14N – 12B –  8N 1 19½ 20 288
14 GRUAU Lancelot 799 E PpoM FRA AQU –  5N –  7B – 12N –  8B – 13B –  9N = 10B ½ 19½ 20½ -150

 

individuel 64 POU M 2014
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1   CANDELOT Clement 1450 R PouM FRA AQU + 16B + 12N +  2B +  3N +  5B +  6N +  7B 7 26 29 1818
2   BURGALAT Eliot 1140 R PouM FRA AQU +  8N +  6B –  1N +  4B + 13N +  3N =  5B 29½ 32½ 1349
3   BADER Antoine 1230 R PpoM FRA AQU + 18N + 14B + 13N –  1B +  4N –  2B + 12B 5 26½ 28½ 1205
4   GATTEGNO-GRACIET Maylis 970 R PouF FRA AQU + 20N +  7B +  5B –  2N –  3B + 12N +  6B 5 26 28 1248
5   RENAUDIN Axelle 1260 R PouF FRA AQU + 15N +  9B –  4N + 14B –  1N +  8B =  2N 28½ 31½ 1163
6   MONFORT Evan 799 E PouM FRA AQU + 17B –  2N + 18N +  7B +  9N –  1B –  4N 4 28½ 30½ 1104
7   BOUHIER-BAO Louka 1190 R PouM FRA AQU + 11B –  4N + 15B –  6N + 10B + 14N –  1N 4 27 30 1067
8   GUENEBEAUD Esteban 799 E PpoM FRA AQU –  2B + 10N – 12B + 15N + 17B –  5N + 14B 4 23 26 1060
9   ATTARD Theophile 950 R PouM FRA AQU + 19B –  5N + 11B – 10N –  6B + 21N + 16B 4 21½ 22½ 989
10 LEYDERT Toine 810 R PouM FRA AQU – 13N –  8B + 19N +  9B –  7N + 15B + 18N 4 20 22 1007
11 GALDOS Amets 799 E PouM FRA AQU –  7N + 21B –  9N + 17N – 14B + 18B + 13N 4 19 20 974
12 EPOV Ivan 1000 R PouM FRA AQU + 22B –  1B +  8N – 13B + 18N –  4B –  3N 3 26 27 948
13 SANCHEZ Tom 799 E PouM FRA AQU + 10B + 17N –  3B + 12N –  2B – 16N – 11B 3 24½ 27½ 969
14   LANDA CUNHA Enara 930 R PouF FRA AQU + 21B –  3N + 20B –  5N + 11N –  7B –  8N 3 23½ 24½ 960
15 CUREA Alexandre 799 E PouM FRA AQU –  5B + 19N –  7N –  8B + 21B – 10N + 20B 3 20½ 21½ 873
16 BOURDE Imanol 1070 R PouM FRA AQU –  1N – 20B – 21N + 19B + 22N + 13B –  9N 3 19 20 848
17 DUCASSE Arthur 940 R PpoM FRA AQU –  6N – 13B + 22N – 11B –  8N + 19B + 21B 3 18 19 810
18 LAMARCA Thibault 800 R PouM FRA AQU –  3B + 22N –  6B + 20N – 12B – 11N – 10B 2 22 23 757
19 MARIAS-CASASUS Bastien 799 E PouM FRA AQU –  9N – 15B – 10B – 16N + 20B – 17N + 22N 2 19 20 726
20 LAGARRIGUE Mathis 799 E PouM FRA AQU –  4B + 16N – 14N – 18B – 19N + 22B – 15N 2 18 19 726
21   POURTAU Emma 799 E PouF FRA AQU – 14N – 11N + 16B – 22B – 15N –  9B – 17N 1 20 21 631
22 HOURCADETTE Nils 799 E PouM FRA AQU – 12N – 18B – 17B + 21N – 16B – 20N – 19B 1 15 16 567

 

individuel 64 PUP M 2014
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1   GALHAUD Victor 1380 R PupM FRA AQU + 11N + 10B + 17N +  6B +  3N =  2B +  4B 28½ 31½ 1639
2   BRUNEAU Lilian 1560 R PupM FRA AQU + 18N =  7B =  5N + 11N + 12B =  1N + 10B 28 31 1464
3   GACOGNE Noemie 1180 R PupF FRA AQU + 14N +  5B +  9N +  7B –  1B –  4N + 13B 5 29 33 1381
4   BADER Paul 1040 R PupM FRA AQU + 16N –  9B + 14N +  8N + 10B +  3B –  1N 5 28 31½ 1281
5   GALHAUD Leopold 1450 R PupM FRA AQU + 29B –  3N =  2B + 16N +  7B +  9N =  6N 5 27½ 29 1393
6   LOBINSKI Robert 1250 R PupM FRA AQU + 12N + 25B + 13N –  1N =  9B + 19N =  5B 5 26½ 28½ 1424
7   AZNAR Alexandre 1180 R PupM FRA AQU + 26B =  2N + 19B –  3N –  5N + 16B + 17N 25 27 1331
8   GALDOS Arai 940 R PupM FRA AQU + 20B – 17N + 27N –  4B + 18N + 11B =  9N 22 24 1251
9   GALOPIN Victor 1350 R PupM FRA AQU + 23B +  4N –  3B + 13N =  6N –  5B =  8B 4 28½ 31 1195
10   PARDO Jon 1140 R PupM FRA AQU + 24B –  1N + 25N + 18B –  4N + 12B –  2N 4 26½ 28½ 1232
11 CAFICI Thomas 999 E PupM FRA AQU –  1B + 24N + 22N –  2B + 21B –  8N + 19B 4 25½ 28 1242
12   DUARTE Christian 999 E PupM FRA AQU –  6B + 20N + 15N + 17B –  2N – 10N + 23B 4 24½ 27 1257
13   DUARTE Bruno 999 E PupM FRA AQU + 22N + 19N –  6B –  9B + 15N + 17B –  3N 4 24 27 1305
14   GARCIA Zoe 970 R PupF FRA AQU –  3B + 29N –  4B – 15B + 30N + 21N + 20B 4 21½ 21½ 1045
15 DALOUSSI Ismael 1210 R PupM FRA AQU – 25B + 28N – 12B + 14N – 13B + 23N + 18B 4 19½ 21½ 1116
16 LANDA CUNHA Iker 880 R PupM FRA AQU –  4B = 23N + 29B –  5B + 26N –  7N + 25B 21 22½ 1063
17 CAZE Nicolas 1200 R PupM FRA AQU + 30N +  8B –  1B – 12N + 25B – 13N –  7B 3 25½ 25½ 1036
18 BAUD Alexis 999 E PupM FRA AQU –  2B + 26N + 21B – 10N –  8B + 24B – 15N 3 23½ 25½ 1048
19 KIMI Maile 1310 R PupM FRA AQU + 28N – 13B –  7N + 26B + 24N –  6B – 11N 3 22 24 1052
20 DUCASSE Antoine 1110 R PupM FRA AQU –  8N – 12B + 23B – 21N + 29B + 25N – 14N 3 20 21½ 931
21 LAFFAURE Rouslan 900 R PupM FRA AQU + 27N – 22B – 18N + 20B – 11N – 14B + 28N 3 19 21 1045
22 MOREAU Mathieu 1280 R PupM FRA AQU – 13B + 21N – 11B – 25N – 23B + 29N + 27B 3 17½ 19 969
23 DAGUERRE Cedric 999 E PupM FRA AQU –  9N = 16B – 20N + 28B + 22N – 15B – 12N 21½ 23½ 1036
24 LEGAULT Jolhan 970 R PupM FRA AQU – 10N – 11B + 30B + 27N – 19B – 18N = 29B 17½ 17½ 936
25 LAUCIRINA Xuhar 999 E PupM FRA AQU + 15N –  6N – 10B + 22B – 17N – 20B – 16N 2 22½ 25½ 990
26 VASSEUR Martin 999 E PupM FRA AQU –  7N – 18B + 28B – 19N – 16B – 27N + 30B 2 18 18 860
27   DESTUGUES Mathilde 1010 R PupF FRA AQU – 21B + 30N –  8B – 24B – 28N + 26B – 22N 2 17 17 797
28 DE FEO BIDEGAIN Simon 999 E PupM FRA AQU – 19B – 15B – 26N – 23N + 27B + 30N – 21B 2 16½ 16½ 840
29 BECHON Malo 999 E PupM FRA AQU –  5N – 14B – 16N + 30B – 20N – 22B = 24N 21 21 791
30 VASCO-BELTRAN Andoni 999 E PupM FRA AQU – 17B – 27B – 24N – 29N – 14B – 28B – 26N 0 15½ 17 158

 

individuel 64 BEN M 2014
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1   REMACLE Auguste 1780 R BenM FRA AQU +  7B +  3N +  5B +  4N =  2B +  6N + 10B 29 32 2013
2   MARTINET Nathan 1790 R BenM FRA AQU +  9N + 10B +  6N +  5B =  1N =  3B =  4N 29½ 32½ 1820
3   PUCHEU Camille 1490 R BenF FRA AQU + 17N –  1B + 16N + 14B +  7N =  2N =  5B 5 27 29½ 1591
4   RAMBAUT Anthony 1610 R BenM FRA AQU + 12N + 18B + 10N –  1B =  6N + 11B =  2B 5 25½ 27½ 1676
5   NOEL Max 1710 R BenM FRA AQU + 16N + 11B –  1N –  2N +  8B + 10B =  3N 27 30 1629
6   MARIE Adam 1620 R BenM FRA AQU +  8B + 13N –  2B + 18N =  4B –  1B + 15N 27 29 1579
7   ETCHEGARAY Andoni 1180 R BenM FRA AQU –  1N = 17B + 15N +  8N –  3B + 14B + 11N 24½ 27 1464
8   MAUHOURAT Fanny 1140 R BenF FRA AQU –  6N + 15B + 11N –  7B –  5N + 17B + 12N 4 22½ 25 1395
9 DEBERGUE Nicolas 1180 R BenM FRA AQU –  2B + 19N – 18N – 12B + 20B + 13N + 17N 4 17 17 1160
10   LAHADERNE Romain 1560 R BenM FRA AQU + 19B –  2N –  4B + 13N + 18B –  5N –  1N 3 26½ 27½ 1425
11   KIMI Hinatea 1430 R BenF FRA AQU + 20N –  5N –  8B + 16B + 12N –  4N –  7B 3 24 24 1224
12   RUIZ-ARRAMENDY Amaia 1140 R BenF FRA AQU –  4B – 14B + 17N +  9N – 11B + 20N –  8B 3 21½ 21½ 1148
13 PANAU-BEAUDEANT Metaki 1010 R BenM FRA AQU + 15N –  6B – 14N – 10B + 16N –  9B + 20B 3 20½ 20½ 1172
14 RUIZ Eric 1300 R BenM FRA AQU – 18B + 12N + 13B –  3N – 17B –  7N + 19B 3 20 21 1098
15 KONDAUROV Stepan 1480 R BenM FRA AQU – 13B –  8N –  7B + 20N + 19B + 18N –  6B 3 19 19 1128
16 MOREL Killian 1150 R BenM FRA AQU –  5B + 20N –  3B – 11N – 13B + 19N + 18B 3 18½ 18½ 1142
17 STRUB Paul 1100 R BenM FRA AQU –  3B =  7N – 12B + 19B + 14N –  8N –  9B 23½ 24½ 1112
18 NAKAYAMA Kanta 999 E BenM FRA AQU + 14N –  4N +  9B –  6B – 10N – 15B – 16N 2 22½ 25½ 1182
19 SUKRUT Albert 1110 R BenM FRA AQU – 10N –  9B + 20B – 17N – 15N – 16B – 14N 1 18½ 18½ 908
20 FOUREST Gabriel 999 E BenM FRA AQU – 11B – 16B – 19N – 15B –  9N – 12B – 13N 0 19 20 435

 

individuel 64 MIN M 2014
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1   HOUSSAYE Martin 1940 R MinM FRA AQU + 10N +  2B +  3N –  4B +  5N +  6B +  9N 6 27½ 29½ 2002
2   BRUNEAU Maylis 1720 R MinF FRA AQU + 13N –  1N +  7B =  3B +  4N +  5B +  8N 28 29½ 1807
3   HELIOT Xabi 1750 R MinM FRA AQU + 14N +  6B –  1B =  2N +  8B +  4N + 10N 26 27 1810
4   DUHAU-MARMON Nicolas 1570 R MinM FRA AQU + 11N +  5B +  9N +  1N –  2B –  3B + 13N 5 26½ 28 1819
5   DETOUR Aurelien 1740 R MinM FRA AQU + 12B –  4N +  8B +  6N –  1B –  2N + 11B 4 26 27½ 1625
6   MATA Maria 1680 R MinF FRA AQU +  7B –  3N + 12B –  5B +  9N –  1N + 14B 4 24½ 25½ 1670
7   COUSINO Julen 1270 R MinM FRA AQU –  6N + 13B –  2N –  8N + 11B + 10B + 12N 4 18½ 20 1492
8   RUIZ-ARRAMENDY Eneko 1400 R MinM FRA AQU =  9N + 14B –  5N +  7B –  3N + 12B –  2B 24 25 1574
9   BELLAN-CANDEBAT Julen 1880 R MinM FRA AQU =  8B + 10N –  4B + 12N –  6B + 14N –  1B 22 23 1587
10 PHELIPOT Lucas 1410 R MinM FRA AQU –  1B –  9B + 13N – 11N + 14B –  7N –  3B 2 22½ 23½ 1349
11   MAUHOURAT Nina 1220 R MinF FRA AQU –  4B – 12N + 14N + 10B –  7N – 13B –  5N 2 18 19 1260
12 KIMI Jonah 1370 R MinM FRA AQU –  5N + 11B –  6N –  9B = 13B –  8N –  7B 21 22½ 1266
13   VILLATE Elba 1350 R MinF FRA AQU –  2B –  7N – 10B – 14B = 12N + 11N –  4B 20 21 1194
14 HUBANS Dimitri 1370 R MinM FRA AQU –  3B –  8N – 11B + 13N – 10N –  9B –  6N 1 20½ 22 1212

 

Add a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *