bienvenue-sur-le-site-eh4-club-formateur5b.jpg
Bienvenue ! Suivez les dernières actualités du club !

Championnat départemental scolaire – résultats collège et lycée

66 collégiens, 3 joueurs à 6 points, Leopold Attard, 1er au départage.
Marguerite de Navarre survole le classement par équipe.
Rémi Doyen remporte le tournoi des lycéens.

Les résultats.
Marguerite de Navarre est première, mais administrativement, il manque une féminine pour être qualifié au régional.
Bizanos et Jeanne d’Albret se qualifient au régional.

** Pour le classement, on prend la somme des 6iers, + le score des féminines.
exemple : somme des 7iers pour Marguerite de Navarre. Somme des 8 pour Bizanos, Jeanne d’Albret.

Départemental scolaires des P.A collégiens 2014
Classement Général par Club

Pl Club Pts Nbr
1 Marguerite de Navarre 36.5 9
  Leopold ATTARD 6  
  Romain BUOB 5,5  
  Lucas PHELIPOT 5  
  Romain AGUILAR 5  
  Camille PUCHEU 5  
  Paul LEMORE 5  
  Anthony RAMBAUT 5  
  Maxime DELIENCOURT 4,5  
  Gabriel FOUREST 3  
2 Bizanos 31,5 8
  Maylis BRUNEAU 6  
  Auguste REMACLE 4,5  
  Paul WALGRAEVE 4  
  Fanny MAUHOURAT 4  
  Guillaume PONS 4  
  Nina MAUHOURAT 4  
  Yan DUFFAU 3  
  Antoine CATEL 2  
3 Jeanne d’Albret 26.5 8
  Leo SAULNIER 5,5  
  Camille CEPPARO 4  
  Clement BERTAILS 4  
  Tobias MAYOROFF 4  
  Baptiste SANGLA 3  
  Romain MATA 2,5  
  Remi LACAZE-LABADIE 2,5  
  Clara LAYUS 1  
4 ICBF 21 7
  Alaric VACHER 4  
  Laurine TIREL 4  
  Thibaud DEHAYE 3,5  
  Stepan KONDAUROV 3,5  
  Delphine TIREL 3  
  Pierre SUBERVIE 3  
  Rejane COLEIN 0  
5 Bois d’Amour 19 9
  Mickael JOSEPH 4  
  Gregoire SIBILLE 4  
  Florent GERNIGON 3,5  
  Florian KOENINGER 3  
  Lucas NAYA 2,5  
  Remi MOUQUIN 2  
  Aurelien PRENVEILLE 1,5  
  Cedric MOUQUIN 1  
  Julien DE BERMONT 1  
6 Simin Palay 18 6
  Romain LAHADERNE 5  
  Thomas DUCHMANN 3,5  
  Elliot PAILHA 3  
  Yael COUDASSOT 3  
  Luc DEMEULENAERE 2  
  Lilah IMMERECHTS 1,5  

Départemental scolaires des P.A collégiens 2014
Classement après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1   ATTARD Leopold 1616 Ben FRA IDF Marguerite de Navarre 6 32 24 1672 1714
2   BRUNEAU Maylis 1650 Ben FRA AQU Bizanos 6 31,5 27 1777 1783
3   MARTINET Nathan 1650 Ben FRA AQU Artix Jean moulin 6 31,5 22 1702 1701
4   SAULNIER Leo 1600 Ben FRA AQU Jeanne d’Albret 5,5 29 24,5 1704 1739
5   BUOB Romain 1350 Ben FRA AQU Marguerite de Navarre 5,5 27,5 21,5 1538 1598
6   RAMBAUT Anthony 1560 Pup FRA AQU Marguerite de Navarre 5 32,5 23 1527 1558
7   PHELIPOT Lucas 1430 Min FRA AQU Marguerite de Navarre 5 32,5 23 1526 1584
8   LAHADERNE Romain 1590 Ben FRA AQU Simin Palay 5 31,5 23 1582 1623
9   PUCHEU Camille 1340 Pup FRA AQU Marguerite de Navarre 5 30 21 1416 1482
10   GALLEGO Miguel 1250 Ben FRA AQU Gabard 5 29,5 20 1438 1486
11   LEMORE Paul 1260 Min FRA AQU Marguerite de Navarre 5 29,5 20 1427 1515
12   AGUILAR Romain 1180 Min FRA AQU Marguerite de Navarre 5 26,5 20 1428 1482
13   HUBANS Dimitri 1220 Ben FRA AQU Gabard 5 26 19 1435 1518
14   REMACLE Auguste 1730 Ben FRA AQU Bizanos 4,5 35 23,5 1597 1583
15   DELIENCOURT Maxime 940 Ben FRA AQU Marguerite de Navarre 4,5 26,5 18,5 1333 1403
16   ARAGNOUET Alexis 999 Ben FRA AQU Nay St Joseph 4 30,5 18 1295 1377
17   MAUHOURAT Fanny 1450 Pup FRA AQU Bizanos 4 29,5 20 1330 1336
18   MAUHOURAT Nina 1170 Ben FRA AQU Bizanos 4 28,5 16 1241 1313
19   TIREL Laurine 1360 Pup FRA AQU ICBF 4 28 18 1262 1353
20   VACHER Alaric 1140 Min FRA AQU ICBF 4 27,5 17 1287 1350
21   JOSEPH Mickael 1210 Ben FRA AQU Bois d’Amour 4 27,5 16,5 1226 1330
22   SIBILLE Gregoire 1380 Ben FRA AQU Bois d’Amour 4 27 19 1226 1330
23   STRUB Paul 980 Pup FRA AQU Pontacq Jean Bouzet 4 27 17 1229 1311
24   PONS Guillaume 1220 Ben FRA AQU Bizanos 4 26 18 1259 1350
25   WALGRAEVE Paul 1290 Ben FRA AQU Bizanos 4 26 17 1184 1252
26   BARNEIX Simon 1110 Ben FRA AQU Calandreta 4 25 17 1241 1281
27   LOBINSKI Robert 999 Pup FRA AQU Ste Ursule 4 24,5 15 1191 1250
28   BERTAILS Clement 1010 Ben FRA AQU Jeanne d’Albret 4 24 14 1216 1239
29   MAYOROFF Tobias 1100 Ben FRA AQU Jeanne d’Albret 4 23 14 1125 1185
30   CEPPARO Camille 1090 Pup FRA AQU Jeanne d’Albret 4 22 13 1179 1250
31   KONDAUROV Stepan 1110 Pup FRA AQU ICBF 3,5 26 16 1172 1239
32   DUCHMANN Thomas 1199 Min FRA AQU Simin Palay 3,5 25,5 14,5 1189 1241
33   DEHAYE Thibaud 999 Ben FRA AQU ICBF 3,5 23,5 13 1080 1123
34   GERNIGON Florent 999 Ben FRA AQU Bois d’Amour 3,5 21,5 12 1064 1098
35   GRACIA Valentin 999 Pup FRA AQU Jurançon St Joseph 3,5 20 12 1066 1073
36   NUNN Pierre 1110 Ben FRA AQU Monein 3 27,5 15 1105 1189
37   KOENINGER Florian 1050 Ben FRA AQU Bois d’Amour 3 27 12 1097 1188
38   RUIZ Eric 999 Pup FRA AQU Calandreta 3 26,5 14 1106 1201
39   COUDASSOT Yael 999 Ben FRA AQU Simin Palay 3 25 11 1065 1113
40   DUFFAU Yan 1099 Ben FRA AQU Bizanos 3 24,5 12 1023 1156
41   PAILHA Elliot 1099 Pup FRA AQU Simin Palay 3 24 14 1040 1098
42   FOUREST Gabriel 999 Ben FRA AQU Marguerite de Navarre 3 23,5 9 1055 1112
43   JAUREGUIBERRY Leo 999 Pup FRA AQU Ste Ursule 3 22,5 10 1063 1100
44   SUBERVIE Pierre 999 Pup FRA AQU ICBF 3 21 9,5 1013 1061
45   TIREL Delphine 820 Min FRA AQU ICBF 3 20,5 10,5 1000 1002
46   SANGLA Baptiste 900 Ben FRA AQU Jeanne d’Albret 3 18,5 10 1000 1044
47   GABRILLARGUES Romain 850 Ben FRA AQU Notre Dame de Lescar 2,5 22 14 1031 1012
48   GRIT Mathis 999 Ben FRA AQU Artix Jean moulin 2,5 21,5 10,5 1000 1004
49   LEPEYTRE Elio 999 Pup FRA AQU Calandreta 2,5 20 6,5 1000 1000
50   MATA Romain 999 Ben FRA AQU Jeanne d’Albret 2,5 19,5 8,5 1000 1034
51   DE SOUSA Nathan 999 Pup FRA AQU Artix Jean moulin 2,5 19,5 8,5 1000 1000
52   NAYA Lucas 999 Pup FRA AQU Bois d’Amour 2,5 18 8,5 1000 1000
53   LACAZE-LABADIE Remi 999 Ben FRA AQU Jeanne d’Albret 2,5 17,5 6,5 1000 1000
54   ZIELINSKI Thibaut 999 Pup FRA AQU Notre Dame de Lescar 2,5 16,5 6 1000 1000
55   MOUQUIN Remi 999 Ben FRA AQU Bois d’Amour 2 23 11 1186  
56   MERLETTE Oscar 999 Pup FRA AQU Calandreta 2 22,5 9 1000 1000
57   DEMEULENAERE Luc 999 Pup FRA AQU Simin Palay 2 20 7 1000 1000
58   AZABAN Benjamin 999 Ben FRA AQU Artix Jean moulin 2 19,5 5 1000 1000
59   CATEL Antoine 1099 Ben FRA AQU Bizanos 2 18 6 1000 1000
60   PRENVEILLE Aurelien 999 Ben FRA AQU Bois d’Amour 1,5 18,5 4,5 1000 1000
61   IMMERECHTS Lilah 1099 Pup FRA AQU Simin Palay 1,5 16 5,5 1000 1000
62   MOUQUIN Cedric 1199 Min FRA AQU Bois d’Amour 1 26,5 7 1067  
63   DE BERMONT Julien 999 Ben FRA AQU Bois d’Amour 1 24,5 6 1152  
64   LAYUS Clara 999 Pup FRA AQU Jeanne d’Albret 1 20,5 2 1000 1000
65   AUBRY Lilian 999 Pup FRA AQU Artix Jean moulin 0,5 20 2 1000 1000
66   COLEIN Rejane 1099 Pup FRA AQU ICBF 0 20 0 1000  

Départemental scolaires des P.A lycéens 2014
Classement Général par Club

Pl Club Pts Nbr
1 Lycée J. Monod 20,5 5
  Remi DOYEN 6,5  
  Simon NAYRAL 6  
  Julien MOLEIRINHO 4  
  Laurent BUFFET 4  
  Mael THIERRY 3  
2 Metiers d’Art Coarraze 9 4
  Benoit LAULHE 4  
  Mike BOURDARIE 2  
  Marie-Donna DEBARD 1,5  
  Guillaume LHUILLIER 1,5  

Départemental scolaires des P.A lycéens 2014
Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1   DOYEN Remi 1700 Min FRA AQU +9N +8B +2N +3B =4N +6B +5N 6,5 26,5 26,5 1880  
2   NAYRAL Simon 1910 Min FRA AQU +4B +6N -1B +5N +3B +8N +7N 6 29 23 1888  
3   TIREL Nicolas 1610 Min FRA AQU +7B +5N +6B -1N -2N +4B +10B 5 28,5 21 1594  
4   TIREL Antoine 1340 Cad FRA AQU -2N +9B +10B +8N =1B -3N EXE 4,5 26 16,5 1507 1437
5   MOLEIRINHO Julien 1199 Cad FRA AQU +11N -3B +9N -2B +10N EXE -1B 4 24,5 16 1441  
6   LAULHE Benoit 1399 Jun FRA AQU +10N -2B -3N +11B +9B -1N +8B 4 23,5 15 1456 1662
7   BUFFET Laurent 1199 Cad FRA AQU -3N +11B -8N +10B EXE +9N -2B 4 20,5 14 1371 1224
8   THIERRY Mael 1199 Min FRA AQU EXE -1N +7B -4B +11N -2B -6N 3 28,5 14 1257 1065
9   BOURDARIE Mike 1199 Min FRA AQU -1B -4N -5B EXE -6N -7B +11N 2 26 4 1058 1000
10   DEBARD Marie-Donna 1199 Cad FRA AQU -6B EXE -4N -7N -5B =11B -3N 1,5 24,5 6 1000 1000
11   LHUILLIER Guillaume 1399 Sen FRA AQU -5B -7N EXE -6N -8B =10N -9B 1,5 19,5 5 1000 1000

Add a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *