bienvenue-sur-le-site-eh4-club-formateur5b.jpg
Bienvenue ! Suivez les dernières actualités du club !

Championnat départemental individuel – les résultats

86 joueurs venus de l’ensemble du département se sont affrontés durant 7 parties sur la journée.
Tout d’abord, merci à l’Aviron Bayonnais pour l’organisation de notre championnat départemental individuel.
Je tiens à remercier les nombreux bénévoles, les Présidents des clubs, Laurent qui a représenté le Comité Département et Patrice qui a assuré un arbitrage exemplaire.

Sans plus tarder, les résultats ci-dessous ou bien l’ensemble des résultats détaillés sur le site de la FFE.

 

Cht départemental P.Poussins
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 SAYAH-HOBON Noah 1450 R PpoM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 7 26 1727
2 ROUX Adrien 799 E PpoM FRA NAQ Echecs SICSBT 26½ 1138
3 JUSTE Sacha 799 E PpoM FRA NAQ Echecs SICSBT 26 1113
4 FARJOT Lucas 799 E PpoM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 28 1012
5 LECLERC Anae 799 E PpoF FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 4 24½ 919
6 LOULIERE Gaspard 799 E PpoM FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 4 21½ 827
7 BENHAMOU Naomi 799 E PpoF FRA NAQ Echecs SICSBT 4 21 817
8 MENDY Ellande 799 E PpoM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 28½ 912
9 BERT Nina 830 R PpoF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 3 24½ 756
10 BARBIER Thierry Charley 800 R PpoM FRA NAQ Echecs SICSBT 3 24½ 738
11 LAMOUILLE Ernestine 799 E PpoF FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 3 21 725
12 BEZYA Jeanne 799 E PpoF FRA Aviron bayonnais echecs 3 19 639
13 VUITON Gauthier 799 E PpoM FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 3 17½ 507
14 DE TARLE Titouan 799 E PpoM FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 2 21½ 592
15 PARANT Yann 799 E PpoM FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 2 19 486
16 TRUCCO Elie 799 E PpoM FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 2 15 375
17 GOMIS-SILVA Gabriel 799 E PpoM FRA NAQ La Tour du Chateau 1 22 669

 

Cht départemental P.Poussins
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1
SAYAH-HOBON Noah
1450 R PpoM FRA NAQ +  3N + 17B + 14N +  2N +  8B +  4B +  5N 7 26 1727
2
ROUX Adrien
799 E PpoM FRA NAQ +  4B + 12N +  9N –  1B =  3N + 10B +  8N 26½ 1138
3
JUSTE Sacha
799 E PpoM FRA NAQ –  1B + 15N + 11B + 10N =  2B +  8N +  7B 26 1113
4
FARJOT Lucas
799 E PpoM FRA NAQ –  2N +  5B =  8N +  7B +  6B –  1N +  9B 28 1012
5
LECLERC Anae
799 E PpoF FRA NAQ – 10B –  4N + 12B + 11N +  9B +  6N –  1B 4 24½ 919
6
LOULIERE Gaspard
799 E PpoM FRA NAQ +  7N –  9B + 17N + 14B –  4N –  5B + 10N 4 21½ 827
7
BENHAMOU Naomi
799 E PpoF FRA NAQ –  6B + 11N + 13B –  4N + 15N + 14B –  3N 4 21 817
8
MENDY Ellande
799 E PpoM FRA NAQ + 12B + 10N =  4B +  9N –  1N –  3B –  2B 28½ 912
9
BERT Nina
830 R PpoF FRA NAQ + 11B +  6N –  2B –  8B –  5N + 13B –  4N 3 24½ 756
10
BARBIER Thierry Charley
800 R PpoM FRA NAQ +  5N –  8B + 16N –  3B + 13N –  2N –  6B 3 24½ 738
11
LAMOUILLE Ernestine
799 E PpoF FRA NAQ –  9N –  7B –  3N –  5B + 12N + 15B + 14N 3 21 725
12
BEZYA Jeanne
799 E PpoF FRA –  8N –  2B –  5N EXE – 11B + 16N + 15B 3 19 639
13
VUITON Gauthier
799 E PpoM FRA NAQ EXE – 14B –  7N > 17B – 10B –  9N + 16B 3 17½ 507
14
DE TARLE Titouan
799 E PpoM FRA NAQ + 15B + 13N –  1B –  6N – 16B –  7N – 11B 2 21½ 592
15
PARANT Yann
799 E PpoM FRA NAQ – 14N –  3B EXE + 16N –  7B – 11N – 12N 2 19 486
16
TRUCCO Elie
799 E PpoM FRA NAQ – 17N EXE – 10B – 15B + 14N – 12B – 13N 2 15 375
17
GOMIS-SILVA Gabriel
799 E PpoM FRA NAQ + 16B –  1N –  6B < 13N 1 22 669

 

Cht départemental Poussins
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 BADER Thomas 1420 R PouM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 7 26½ 1898
2 OSTROVSKIY Vova 1520 R PouM FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 28 1473
3 TAHAR Imane 1230 R PouF FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 5 29 1407
4 BARBIER Arthur Charley 960 R PouM FRA NAQ Echecs SICSBT 22 1163
5 BERAIL Tristan 1200 R PouM FRA NAQ Ecole d’Echecs du Béarn 4 27½ 1277
6 SALAIGNAC Luc 950 R PouM FRA NAQ La Tour du Chateau 4 27½ 1204
7 AIT CHAOUCHE Caissa 1380 R PouF FRA NAQ Ecole d’Echecs du Béarn 4 27 1260
8 CHEDAL-BORNU Jules 1180 R PouM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 25½ 1234
9 BESAURY-LI Helio 1200 R PouM FRA NAQ Ecole d’Echecs du Béarn 4 25½ 1199
10 GUILLOT Timothee 799 E PouM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 4 22 1140
11 DOYHARCABAL Eyllande 799 E PouM FRA NAQ La Tour du Chateau 4 17½ 1086
12 LOUSTAUDAUDINE CAMBE Florian 799 E PouM FRA NAQ Ecole d’Echecs du Béarn 18½ 955
13 BEASLEY William 930 R PouM USA NAQ Echiquier Henri IV Pau 3 23 1039
14 LAMOUILLE Bertille 799 E PouF FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 3 23 1036
15 CHEN Meiling 1150 R PouF FRA NAQ Ecole d’Echecs du Béarn 3 22½ 1019
16 ROUX Clement 799 E PouM FRA NAQ Echecs SICSBT 3 20 910
17 BOYER Mathis 799 E PouM FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 3 18½ 948
18 CARRIER Coline 890 R PouF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 21½ 909
19 CHEDAL-BORNU Ines 970 R PouF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 17½ 871
20 TERRAS Lazare 799 E PouM FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 2 22 933
21 LUMMAUX Gregoire 1000 R PouM FRA NAQ Ecole d’Echecs du Béarn 19 760
22 LEROY-BADY Maxime 799 E PouM FRA Aviron bayonnais echecs 0 18 262

 

Cht départemental Poussins
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1
BADER Thomas
1420 R PouM FRA NAQ + 13N +  8B +  5N +  2B +  3N +  7N +  6B 7 26½ 1898
2
OSTROVSKIY Vova
1520 R PouM FRA NAQ +  6B +  9N +  7B –  1N +  8B =  3B +  5N 28 1473
3
TAHAR Imane
1230 R PouF FRA NAQ + 17N =  4B +  9N +  5B –  1B =  2N +  7B 5 29 1407
4
BARBIER Arthur Charley
960 R PouM FRA NAQ + 20B =  3N – 15B + 12N –  6B + 18N + 10N 22 1163
5
BERAIL Tristan
1200 R PouM FRA NAQ + 11B + 16N –  1B –  3N + 14B + 15N –  2B 4 27½ 1277
6
SALAIGNAC Luc
950 R PouM FRA NAQ –  2N + 12N – 14B + 16B +  4N +  9B –  1N 4 27½ 1204
7
AIT CHAOUCHE Caissa
1380 R PouF FRA NAQ + 18B + 15N –  2N + 20B + 10N –  1B –  3N 4 27 1260
8
CHEDAL-BORNU Jules
1180 R PouM FRA NAQ + 14B –  1N + 16B + 15N –  2N – 10B + 13B 4 25½ 1234
9
BESAURY-LI Helio
1200 R PouM FRA NAQ + 10N –  2B –  3B + 13N + 11B –  6N + 14B 4 25½ 1199
10
GUILLOT Timothee
799 E PouM FRA NAQ –  9B + 18N + 19B + 14N –  7B +  8N –  4B 4 22 1140
11
DOYHARCABAL Eyllande
799 E PouM FRA NAQ –  5N + 22B – 20N + 21B –  9N + 17B + 15B 4 17½ 1086
12
LOUSTAUDAUDINE CAMBE Florian
799 E PouM FRA NAQ = 21N –  6B + 17N –  4B – 18N + 19N + 20B 18½ 955
13
BEASLEY William
930 R PouM USA NAQ –  1B – 14N + 21N –  9B + 16N + 20B –  8N 3 23 1039
14
LAMOUILLE Bertille
799 E PouF FRA NAQ –  8N + 13B +  6N – 10B –  5N + 21B –  9N 3 23 1036
15
CHEN Meiling
1150 R PouF FRA NAQ + 22N –  7B +  4N –  8B + 20N –  5B – 11N 3 22½ 1019
16
ROUX Clement
799 E PouM FRA NAQ + 19B –  5B –  8N –  6N – 13B + 22N + 18B 3 20 910
17
BOYER Mathis
799 E PouM FRA NAQ –  3B – 20N – 12B + 22N + 19B – 11N + 21B 3 18½ 948
18
CARRIER Coline
890 R PouF FRA NAQ –  7N – 10B + 22N = 19N + 12B –  4B – 16N 21½ 909
19
CHEDAL-BORNU Ines
970 R PouF FRA NAQ – 16N + 21B – 10N = 18B – 17N – 12B + 22B 17½ 871
20
TERRAS Lazare
799 E PouM FRA NAQ –  4N + 17B + 11B –  7N – 15B – 13N – 12N 2 22 933
21
LUMMAUX Gregoire
1000 R PouM FRA NAQ = 12B – 19N – 13B – 11N + 22B – 14N – 17N 19 760
22
LEROY-BADY Maxime
799 E PouM FRA – 15B – 11N – 18B – 17B – 21N – 16B – 19N 0 18 262

 

 

Cht Départemental Pupilles
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 VILLENEUVE Robin 1990 R PupM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 28 2020
2 DUMANOWSKI Elian 1390 R PupM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 29½ 1629
3 TAULET Jean 1340 R PupM FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 27½ 1565
4 TAHAR Khalis 1670 R PupM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 5 28½ 1581
5 KESTING-KIM Anton 1280 R PupM FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 26½ 1500
6 RENAUDIN Thibault 1340 R PupM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 26 1388
7 BENNOUNA-GREENE Julien 999 E PupM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 4 25½ 1315
8 BEASLEY Sophia 1150 R PupF USA NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 25 1318
9 BARBIER Gauthier Charley 1260 R PupM FRA NAQ Echecs SICSBT 4 24½ 1299
10 CEHABIAGUE Yon 1250 R PupM FRA NAQ Echecs SICSBT 4 24 1293
11 BRAGAS Nicolas 1440 R PupM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 23 1222
12 FUMARD Celestin 1340 R PupM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 27½ 1316
13 CRIQ-HENRY Kenny 1100 R PupM FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 21 1215
14 LAFITTE Anaelle 1110 R PupF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 3 23½ 1221
15 DUMITRAS Valentin 1090 R PupM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 3 22½ 1168
16 BERT Lisa 1390 R PupF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 3 21½ 1127
17 PIOLLET – – ESPINOSE Lorenzo 999 E PupM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 3 18½ 992
18 ETCHEVERS Xantton 999 E PupM FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 3 16 1015
19 WOLKENSINGER Mateo 999 E PupM FRA NAQ La Tour du Chateau 20 1030
20 MARRE Gabin 999 E PupM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 18½ 981
21 MENDY Oihan 999 E PupM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 2 20½ 934
22 GLENADEL Eireen 930 R PupF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 2 18½ 925
23 AMORENA Lilou 999 E PupF FRA NAQ La Tour du Chateau 16 826
24 VUITON Paul 999 E PupM FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 0 17½ 139

 

Cht Départemental Pupilles
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1
VILLENEUVE Robin
1990 R PupM FRA NAQ + 14B +  3N + 12B =  2N +  4B +  5N + 10B 28 2020
2
DUMANOWSKI Elian
1390 R PupM FRA NAQ +  7B +  8N +  9B =  1B +  6N =  3N =  4B 29½ 1629
3
TAULET Jean
1340 R PupM FRA NAQ + 21N –  1B +  7N + 10B + 12N =  2B + 11N 27½ 1565
4
TAHAR Khalis
1670 R PupM FRA NAQ + 13N +  6B =  5N + 16B –  1N +  7B =  2N 5 28½ 1581
5
KESTING-KIM Anton
1280 R PupM FRA NAQ + 17B + 16N =  4B = 12N +  8B –  1B =  6N 26½ 1500
6
RENAUDIN Thibault
1340 R PupM FRA NAQ + 20B –  4N + 15B +  9N –  2B +  8N =  5B 26 1388
7
BENNOUNA-GREENE Julien
999 E PupM FRA NAQ –  2N + 22B –  3B + 19N +  9B –  4N + 14B 4 25½ 1315
8
BEASLEY Sophia
1150 R PupF USA NAQ + 22N –  2B + 11N + 13B –  5N –  6B + 16N 4 25 1318
9
BARBIER Gauthier Charley
1260 R PupM FRA NAQ + 24N + 11B –  2N –  6B –  7N + 12B + 15N 4 24½ 1299
10
CEHABIAGUE Yon
1250 R PupM FRA NAQ + 19B – 12N + 17B –  3N + 21B + 15N –  1N 4 24 1293
11
BRAGAS Nicolas
1440 R PupM FRA NAQ + 15B –  9N –  8B + 20N + 14B + 13N –  3B 4 23 1222
12
FUMARD Celestin
1340 R PupM FRA NAQ + 18N + 10B –  1N =  5B –  3B –  9N + 19B 27½ 1316
13
CRIQ-HENRY Kenny
1100 R PupM FRA NAQ –  4B = 20N + 19B –  8N + 17B – 11B + 22N 21 1215
14
LAFITTE Anaelle
1110 R PupF FRA NAQ –  1N + 21B – 16B + 17N – 11N + 18B –  7N 3 23½ 1221
15
DUMITRAS Valentin
1090 R PupM FRA NAQ – 11N + 24B –  6N + 18B + 16N – 10B –  9B 3 22½ 1168
16
BERT Lisa
1390 R PupF FRA NAQ + 23N –  5B + 14N –  4N – 15B + 21N –  8B 3 21½ 1127
17
PIOLLET – – ESPINOSE Lorenzo
999 E PupM FRA NAQ –  5N + 23B – 10N – 14B – 13N + 24N + 21B 3 18½ 992
18
ETCHEVERS Xantton
999 E PupM FRA NAQ – 12B – 19N + 24B – 15N + 20B – 14N + 23B 3 16 1015
19
WOLKENSINGER Mateo
999 E PupM FRA NAQ – 10N + 18B – 13N –  7B + 22N = 23B – 12N 20 1030
20
MARRE Gabin
999 E PupM FRA NAQ –  6N = 13B + 23N – 11B – 18N – 22B + 24N 18½ 981
21
MENDY Oihan
999 E PupM FRA NAQ –  3B – 14N + 22B + 24N – 10N – 16B – 17N 2 20½ 934
22
GLENADEL Eireen
930 R PupF FRA NAQ –  8B –  7N – 21N + 23B – 19B + 20N – 13B 2 18½ 925
23
AMORENA Lilou
999 E PupF FRA NAQ – 16B – 17N – 20B – 22N + 24B = 19N – 18N 16 826
24
VUITON Paul
999 E PupM FRA NAQ –  9B – 15N – 18N – 21B – 23N – 17B – 20B 0 17½ 139

 

Cht départemental Benjamins
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 CANDELOT Clement 2160 R BenM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 26½ 2215
2 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1870 R BenF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 6 27½ 1994
3 BURGALAT Eliot 1880 R BenM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 27 1916
4 BADER Antoine 1500 R BenM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 4 28 1658
5 ATTARD Theophile 1780 R BenM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 24½ 1685
6 TAHAR Sofiane 1390 R BenM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 4 24½ 1503
7 GUENEBEAUD Esteban 1560 R BenM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 4 21 1520
8 LABASSA DESTOUESSE Nathan 1470 R BenM FRA NAQ Echecs SICSBT 4 21 1438
9 RENAUDIN Axelle 1470 R BenF FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 3 23½ 1377
10 LEVRERO Yolan 999 E BenM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 3 21½ 1342
11 CARRERA Enzo 999 E BenM FRA NAQ La Tour du Chateau 2 20 1168
12 JOUANDET COSTUMERO Samuel 1200 R BenM FRA NAQ Echecs SICSBT 2 18 1181
13 DUBOSCQ Jean 999 E BenM FRA NAQ La Tour du Chateau 1 20½ 546

 

Cht départemental Benjamins
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1
CANDELOT Clement
2160 R BenM FRA NAQ +  8N +  5B +  4N +  3B =  2N +  6B +  9N 26½ 2215
2
GATTEGNO-GRACIET Maylis
1870 R BenF FRA NAQ +  6N + 10B =  3N +  5B =  1B +  7N +  4N 6 27½ 1994
3
BURGALAT Eliot
1880 R BenM FRA NAQ +  9B +  7N =  2B –  1N +  4N +  5B + 10N 27 1916
4
BADER Antoine
1500 R BenM FRA NAQ + 13B +  9N –  1B +  7N –  3B +  8N –  2B 4 28 1658
5
ATTARD Theophile
1780 R BenM FRA NAQ + 12B –  1N +  6B –  2N + 11B –  3N + 13B 4 24½ 1685
6
TAHAR Sofiane
1390 R BenM FRA NAQ –  2B + 13N –  5N +  8B EXE –  1N + 11B 4 24½ 1503
7
GUENEBEAUD Esteban
1560 R BenM FRA NAQ + 11N –  3B + 10N –  4B + 13N –  2B + 12N 4 21 1520
8
LABASSA DESTOUESSE Nathan
1470 R BenM FRA NAQ –  1B + 12N + 11B –  6N +  9B –  4B EXE 4 21 1438
9
RENAUDIN Axelle
1470 R BenF FRA NAQ –  3N –  4B + 12N + 13B –  8N EXE –  1B 3 23½ 1377
10
LEVRERO Yolan
999 E BenM FRA NAQ EXE –  2N –  7B – 11N + 12B + 13N –  3B 3 21½ 1342
11
CARRERA Enzo
999 E BenM FRA NAQ –  7B EXE –  8N + 10B –  5N – 12B –  6N 2 20 1168
12
JOUANDET COSTUMERO Samuel
1200 R BenM FRA NAQ –  5N –  8B –  9B EXE – 10N + 11N –  7B 2 18 1181
13
DUBOSCQ Jean
999 E BenM FRA NAQ –  4N –  6B EXE –  9N –  7B – 10B –  5N 1 20½ 546

 

Cht départemental Minimes
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 DUARTE Bruno 1850 R MinM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 23½ 1894
2 HERSANT Pablo 1433 R MinM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 5 23 1841
3 GALHAUD Leopold 1790 R MinM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 5 22 1785
4 GALHAUD Victor 1920 R MinM FRA NAQ Echiquier Bayonne Adour 24½ 1780
5 DUARTE Christian 1890 R MinM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 20 1710
6 CAFICI Thomas 1700 R MinM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 3 24½ 1602
7 BRUNEAU Lilian 1620 R MinM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 3 20½ 1573
8 BADER Paul 1480 R MinM FRA NAQ Club d’Echecs Pau Berlioz 2 25 1575
9 GALOPIN Victor 1540 R MinM FRA NAQ Aviron Bayonnais Echecs 2 24½ 1522
10 DAGUERRE Cedric 1440 R MinM FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 1 24½ 1349

 

Cht départemental Minimes
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1
DUARTE Bruno
1850 R MinM FRA NAQ +  8B +  5N +  6B =  3N +  2B –  4N + 10B 23½ 1894
2
HERSANT Pablo
1433 R MinM FRA NAQ –  6N +  9B + 10N +  4B –  1N +  7B +  3B 5 23 1841
3
GALHAUD Leopold
1790 R MinM FRA NAQ + 10N =  4B +  8N =  1B +  6N +  9B –  2N 5 22 1785
4
GALHAUD Victor
1920 R MinM FRA NAQ +  7B =  3N +  5B –  2N +  8B +  1B –  9N 24½ 1780
5
DUARTE Christian
1890 R MinM FRA NAQ +  9N –  1B –  4N +  8B –  7N + 10N +  6B 4 20 1710
6
CAFICI Thomas
1700 R MinM FRA NAQ +  2B +  7N –  1N +  9B –  3B –  8N –  5N 3 24½ 1602
7
BRUNEAU Lilian
1620 R MinM FRA NAQ –  4N –  6B –  9N + 10B +  5B –  2N +  8B 3 20½ 1573
8
BADER Paul
1480 R MinM FRA NAQ –  1N + 10B –  3B –  5N –  4N +  6B –  7N 2 25 1575
9
GALOPIN Victor
1540 R MinM FRA NAQ –  5B –  2N +  7B –  6N – 10B –  3N +  4B 2 24½ 1522
10
DAGUERRE Cedric
1440 R MinM FRA NAQ –  3B –  8N –  2B –  7N +  9N –  5B –  1N 1 24½ 1349

 

 

 

 

 

Add a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE