bienvenue-sur-le-site-eh4-club-formateur5b.jpg
Bienvenue ! Suivez les dernières actualités du club !

Les résultats du championnat départemental scolaire – dimanche 8 février à Pau

Le dimanche 8 février au Gymnase Paul-Jean Toulet à Pau.
Un record au niveau des pré-inscriptions, finalement, 230 participants ont bravé le froid pour représenter leur établissement ce dimanche.
Les lycées Louis Barthou et René Cassin sont qualifiés au régional scolaire à Bordeaux, le dimanche 8 mars.
En collège, le collège des Lavandières de Bizanos, avec tout juste 8 participants, termine sur la plus haute marche. Marguerite de Navarre et l’Immac se qualifient également.
Et en école, Lapuyade très bien représentée avec 24 joueurs triomphe.
Bouillerce, Gelos Bourg et Barthou Jurançon se qualifient. (rappel : le classement écoles se fait sur les 8 meilleurs joueurs incluant au minimum 2 filles et 2 garçons).
Information sur le régional à Bordeaux dans la semaine.
Merci à tous les bénévoles, arbitres, parents et aux joueurs.photoscolaire201532
Championnat départemental scolaire 64 – lycéens
Grille américaine après la ronde 6
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Bu. Cu. Perf
1 MATA Maria 1670 R MinF FRA AQU +  9B +  6N +  2B +  3N +  5B =  4N 17½ 20½ 2150
2 MALAGNOUX Jean-Baptiste 1800 R CadM FRA AQU +  7N +  8B –  1N +  4B +  3N +  5N 5 19 17 1897
3 KIMI Jonah 1410 R MinM FRA AQU +  4N +  5B +  8N –  1B –  2B EXE 4 21 16 1708
4 DETOUR Aurelien 1790 R MinM FRA AQU –  3B +  9N +  6B –  2N EXE =  1B 19½ 11½ 1694
5 HOUSSAYE Martin 1990 R MinM FRA AQU +  6B –  3N +  7B +  9N –  1N –  2B 3 19½ 13 1727
6 PHELIPOT Lucas 1470 R MinM FRA AQU –  5N –  1B –  4N EXE +  7B +  8N 3 16½ 6 1508
7 BUOB Romain 1460 R MinM FRA AQU –  2B EXE –  5N +  8B –  6N +  9B 3 14½ 9 1548
8 BLANLEUIL Benoit 1110 R MinM FRA AQU EXE –  2N –  3B –  7N +  9B –  6B 2 16½ 8 1232
9 LAPLACE Marie 2120 R MinF FRA AQU –  1N –  4B EXE –  5B –  8N –  7N 1 17 4 1111
Championnat départemental scolaire 64 – lycéens
Classement par Equipes
Pl Place Pts Nbr
2 Lycée René Cassin 13,5 4
MATA Maria
MALAGNOUX Jean-Baptiste 5
BLANLEUIL Benoit 2
LAPLACE Marie 1
1 Lycée Louis Barthou 13,5 4
KIMI Jonah 4
DETOUR Aurelien
HOUSSAYE Martin 3
BUOB Romain 3

Départage : somme du Buchholz (Bu).

 

Championnat départemental scolaire 64 – collégiens
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1 BRUNEAU Maylis 1720 R MinF FRA AQU + 45B + 30N + 11B –  3N +  7N +  9B +  5N 6 30 24 1912
2 RAMBAUT Anthony 1610 R BenM FRA AQU + 43N + 41B +  6N –  5B + 18N + 11B +  3B 6 30 24 1782
3 REMACLE Auguste 2110 R BenM FRA AQU + 17N + 14B +  9N +  1B =  5N +  7B –  2N 35 25½ 1990
4 MARTINET Nathan 1730 R BenM FRA AQU + 26N + 18B + 10N –  7B +  6N =  5B +  8B 32½ 23 1723
5 ATTARD Leopold 2080 R BenM FRA IDF + 25B + 12N +  8B +  2N =  3B =  4N –  1B 5 37 24½ 1916
6 HUBANS Dimitri 1280 R MinM FRA AQU + 21B + 31N –  2B + 17N –  4B + 13N + 16B 5 30½ 20 1378
7 PUCHEU Camille 1550 R BenF FRA AQU + 44B + 24N + 28B +  4N –  1B –  3N + 14B 5 30 23 1627
8 BRUNEAU Lilian 1460 R PupM FRA AQU + 19N + 15B –  5N + 30B + 29N + 10B –  4N 5 29½ 22 1505
9 LOBINSKI Robert 1460 R PupM FRA AQU + 51B + 16N –  3B + 13N + 12B –  1N + 18B 5 29½ 21 1483
10 MAUHOURAT Fanny 1400 R BenF FRA AQU + 36B + 22N –  4B + 16N + 32B –  8N + 15B 5 28½ 21 1383
11 KONDAUROV Stepan 1410 R BenM FRA AQU + 47N + 27B –  1N > 41B + 15B –  2N + 23B 5 28 21 1397
12 MAUHOURAT Nina 1270 R MinF FRA AQU + 46N –  5B + 40N + 27B –  9N + 29B + 17N 5 24½ 19 1337
13 JAUREGUIBERRY Leo 1100 R BenM FRA AQU = 40N + 49B + 14N –  9B + 30N –  6B + 28N 24 18½ 1302
14 PONS Guillaume 1210 R BenM FRA AQU + 20B –  3N – 13B + 36N + 25B + 35N –  7N 4 29 16 1301
15 NUNN Pierre 1060 R BenM FRA AQU + 34B –  8N + 22B + 28N – 11N + 26B – 10N 4 27½ 18 1312
16 JOUVIN Eliott 1060 R BenM FRA AQU + 29N –  9B + 34N – 10B + 27N + 19B –  6N 4 27½ 17 1237
17 DUCASSE Antoine 1030 R PupM FRA AQU –  3B + 21N + 31B –  6B + 34N + 28N – 12B 4 27½ 16 1239
18 DEBERGUE Nicolas 1180 R BenM FRA AQU + 48B –  4N + 44B + 20N –  2B + 32N –  9N 4 27 18 1284
19 CAFICI Thomas 999 E PupM FRA AQU –  8B + 35N – 23B + 22N + 20B – 16N + 32B 4 27 14 1194
20 FOUREST Gabriel 999 E BenM FRA AQU – 14N + 26B + 33N – 18B – 19N + 30B + 31N 4 24 14 1162
21 DROCHON Nathanael 999 E PupM FRA AQU –  6N – 17B + 43N + 24N – 28B + 33B + 29N 4 24 12 1170
22 PAILHA Elliot 999 E BenM FRA AQU + 33N – 10B – 15N – 19B + 43N + 40B + 38N 4 23½ 13 1168
23 KOLLEN Mathieu 1160 R PupM FRA AQU – 27N + 47B + 19N – 29B + 42N + 31B – 11N 4 20½ 16 1114
24 MOREAU Mathieu 1120 R PupM FRA AQU + 50N –  7B – 27N – 21B + 36N + 42B + 37N 4 20½ 13 1149
25 AGUILAR Corentin 999 E BenM FRA AQU –  5N + 46B – 29N + 50B – 14N + 34B + 27N 4 20 13 1125
26 BACIU Maia 999 E PupF FRA AQU –  4B – 20N = 38B + 51N + 40B – 15N + 35B 22½ 10½ 1091
27 KLEIN Timothee 999 E PupM FRA AQU + 23B – 11N + 24B – 12N – 16B + 39N – 25B 3 28½ 14 1119
28 PARDO Jon 1350 R PupM FRA AQU + 42N + 32B –  7N – 15B + 21N – 17B – 13B 3 26½ 16 1060
29 LEGAULT Jolhan 970 R PupM FRA AQU – 16B + 51N + 25B + 23N –  8B – 12N – 21B 3 26½ 15 1049
30 CAZE Nicolas 1140 R PupM FRA AQU + 37B –  1B + 42N –  8N – 13B – 20N + 44B 3 26½ 13 1127
31 OLIVAN Vadim 880 R PupM FRA AQU EXE –  6B – 17N + 44N + 39B – 23N – 20B 3 25 14 988
32 DESTUGUES Mathilde 920 R PupF FRA AQU + 39B – 28N + 45B + 40N – 10N – 18B – 19N 3 23½ 16 1091
33 MANESCAU Mateo 1110 R PupM FRA AQU – 22B + 36N – 20B + 37N – 35B – 21N + 42B 3 23 11 1044
34 DE NODREST Vital 950 R PupM FRA AQU – 15N EXE – 16B + 45N – 17B – 25N + 43B 3 22½ 11 921
35 ROBERT Calixte 999 E PupM FRA AQU – 41N – 19B + 47N + 49B + 33N – 14B – 26N 3 21½ 12 1021
36 DEMEULENAERE Luc 999 E BenM FRA AQU – 10N – 33B + 48N – 14B – 24B + 50N + 45B 3 20 8 1023
37 KOWALCZYK Samuel 999 E BenM FRA AQU – 30N + 43B – 41N – 33B + 49N + 45N – 24B 3 19½ 11 987
38 ISLAM Gulzar 1199 E CadM FRA AQU = 49N – 40B = 26N – 42B + 47B + 44N – 22B 3 17 11 960
39 OLIVAN Sahel 1050 R BenM FRA AQU – 32N – 42B + 49N + 46B – 31N – 27B + 48N 3 15½ 10 902
40 PRUVOT Charles 999 E PupM FRA AQU = 13B + 38N – 12B – 32B – 26N – 22N + 50B 23½ 10½ 951
41 CATARINO Baptiste 1080 R PupM FRA AQU + 35B –  2N + 37B < 11N 2 27 12 1342
42 DO Hang 999 E PupM FRA – 28B + 39N – 30B + 38N – 23B – 24N – 33N 2 23 10 983
43 BRECHIGNAC Victor 999 E PupM FRA AQU –  2B – 37N – 21B + 48N – 22B + 46N – 34N 2 23 6 931
44 BUENO Vincent 999 E BenM FRA –  7N + 50B – 18N – 31B + 46N – 38B – 30N 2 20 9 895
45 BENEDDE Gael 999 E PupM FRA AQU –  1N + 48B – 32N – 34B + 50N – 37B – 36N 2 19½ 9 861
46 DROUET Romain 999 E PupM FRA AQU – 12B – 25N + 51B – 39N – 44B – 43B + 49N 2 18 6 822
47 CHEREL Loic 999 E BenM FRA AQU – 11B – 23N – 35B EXE – 38N – 48B + 51B 2 18 5 761
48 GESLAND Clement 999 E PupM FRA AQU – 18N – 45N – 36B – 43B > 51N + 47N – 39B 2 16½ 5 758
49 GARCIA Adela 999 E PupF FRA AQU = 38B – 13N – 39B – 35N – 37B + 51N – 46B 19 761
50 OUNAJEM Riham 999 E PupM FRA – 24B – 44N EXE – 25N – 45B – 36B – 40N 1 19½ 5 380
51 CAHUZAC Leo 999 E PupM FRA AQU –  9N – 29B – 46N – 26B < 48B – 49B – 47N 0 18½ 0 -19
Championnat départemental scolaire 64 – collégiens
Classement par Equipes
Pl Place Pts Nbr
1 Bizanos 35,5 8
BRUNEAU Maylis 6
REMACLE Auguste
BRUNEAU Lilian 5
MAUHOURAT Fanny 5
MAUHOURAT Nina 5
PONS Guillaume 4
PARDO Jon 3
BUENO Vincent 2
2 Marguerite de Navarre 34 13
RAMBAUT Anthony 6
ATTARD Leopold 5
PUCHEU Camille 5
DUCASSE Antoine 4
FOUREST Gabriel 4
AGUILAR Corentin 4
LEGAULT Jolhan 3
CAZE Nicolas 3
OLIVAN Vadim 3
MANESCAU Mateo 3
DE NODREST Vital 3
OLIVAN Sahel 3
DO Hang 2
3 Immac 22,5 9
KONDAUROV Stepan 5
DROCHON Nathanael 4
KLEIN Timothee 3
PRUVOT Charles
BRECHIGNAC Victor 2
BENEDDE Gael 2
DROUET Romain 2
CHEREL Loic 2
GARCIA Adela

 

Championnat départemental scolaire 64 – écoliers
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1 CANDELOT Clement 1600 R PouM FRA AQU +135B + 49N + 14B + 18N +  5B +  6N =  2B 34½ 27½ 1666
2 AZNAR Alexandre 1310 R PupM FRA AQU + 93N + 44B + 67N + 10B +  4N +  3B =  1N 34½ 27½ 1576
3 DUARTE Christian 1270 R PupM FRA AQU + 16B + 48N + 32B + 36N +  8B –  2N + 17B 6 35 26 1427
4 BADER Antoine 1220 R PouM FRA AQU + 97N + 34B + 21N + 19B –  2B + 14N + 12B 6 33½ 25 1340
5 DUARTE Bruno 1310 R PupM FRA AQU +149N + 43B +124N + 22B –  1N + 19B + 16N 6 33 25 1375
6 BADER Paul 1310 R PupM FRA AQU +153B + 89N + 15B + 17N + 12B –  1B + 18N 6 32½ 26 1444
7 CEPPARO Benjamin 1220 R PupM FRA AQU + 88B +148N + 29B – 12N +  9B + 15N + 13B 6 31 24 1340
8 BURGALAT Eliot 1370 R PouM FRA AQU + 99N + 73B + 50N + 20B –  3N = 13N + 32B 31 24 1271
9 LALANNE Pierre 1370 R PpoM FRA AQU +114B = 13N + 24N + 38B –  7N + 45N + 29B 31 22 1257
10 COUPET Anthony 1140 R PupM FRA AQU +127B +151N + 46B –  2N + 49B = 29N + 31B 27½ 23 1173
11 NAOU Ezzoubair 799 E PouM FRA AQU + 85N -124B +126N + 26B = 67N + 35N + 38B 26½ 20½ 1189
12 MARCHAL Mael 1070 R PpoM FRA AQU + 90N +115B + 23N +  7B –  6N + 27B –  4N 5 33 24 1247
13 ATTARD Theophile 990 R PouM FRA AQU +145N =  9B + 69N + 25B + 20N =  8B –  7N 5 32 23 1277
14 MINVIELLE Romain 1020 R PouM FRA AQU + 98N + 56B –  1N + 31N + 70B –  4B + 43N 5 31½ 21 1195
15 BERTAILS Quentin 999 E PupM FRA AQU +100B + 47N –  6N + 34B + 52N –  7B + 54N 5 31½ 21 1156
16 BORDAT Tristan 799 E PouM FRA –  3N + 79B + 94N + 60N + 50B + 36N –  5B 5 31 20 1209
17 BARNONCEL Raya 1140 R PouM FRA AQU + 96N + 68B +112N –  6B + 33N + 21B –  3N 5 30 23 1200
18 VILLENEUVE Robin 1190 R PpoM FRA AQU +136N +126B + 33N –  1B + 44N + 22B –  6B 5 29½ 23 1227
19 MARCHAL Ewan 1020 R PpoM FRA AQU +108B +113N + 45B –  4N + 48B –  5N + 44B 5 29½ 22 1164
20 DALOUSSI Ismael 1170 R PupM FRA AQU + 59B + 91N + 53B –  8N – 13B + 48N + 46N 5 29½ 21 1142
21 DERBALI Sofian 999 E PupM FRA AQU +144B + 54N –  4B >101N + 23N – 17N + 45B 5 29 21 1109
22 GUENEBEAUD Esteban 1060 R PouM FRA AQU +120B + 92N + 55B –  5N + 46B – 18N + 61B 5 28½ 22 1145
23 SCHNEE Amedee 799 E PouM FRA AQU + 39B + 72N – 12B + 55N – 21B + 89N + 60B 5 28½ 20 1140
24 VILDARI Maxence 799 E PouM FRA AQU + 75B + 74N –  9B + 89N – 29B + 49N + 84B 5 27½ 20 1180
25 MALFROY Kilian 1070 R PupM FRA AQU = 30B +111N + 35B – 13N +113B = 47N + 53B 5 27 19½ 1037
26 GALDIOLO Lilas 999 E PupF FRA AQU +161B = 31N = 58B – 11N + 90B + 59N + 57B 5 27 18½ 1106
27 PARK Doha 799 E PpoM FRA – 91B + 59N +151B + 74N + 62B – 12N + 50B 5 25½ 19 1095
28 BERGES Alexis 999 E PupM FRA AQU =111B = 30N + 90B +125N – 45B + 91N + 47B 5 21½ 18½ 1027
29 GAZO Maxence 999 E PupM FRA AQU +155B +106N –  7N +112B + 24N = 10B –  9N 30½ 21 1157
30 CLAVERIE Maxime 799 E PouM FRA AQU = 25N = 28B = 40B + 84N + 42B – 32N + 72B 30½ 17 1094
31 RIETSCH Remi 799 E PpoM FRA AQU +116N = 26B + 71N – 14B + 41N + 67B – 10N 29½ 20 1096
32 CHARTIER Aurelien 999 E PupM FRA + 95B + 37N –  3N = 68B +114N + 30B –  8N 29 20 1127
33 LAMY Romain 999 E PupM FRA AQU + 76B + 51N – 18B + 54N – 17B + 92N = 36B 29 19½ 1117
34 BENITEZ Jeremy 850 R PouM FRA AQU +150B –  4N + 83B – 15N = 76B + 78N + 67N 28½ 16½ 1122
35 MARIAS-CASASUS Bastien 800 R PouM FRA AQU =140N +141B – 25N +106B + 69N – 11B + 71N 27½ 17½ 1015
36 BRAGAS Nicolas 1090 R PpoM FRA AQU + 77N +125B + 70N –  3B + 43N – 16B = 33N 27 21½ 1088
37 ORTION Nils 799 E PpoM FRA AQU + 63N – 32B + 75B – 46N + 66B = 72N + 73N 27 17 1030
38 LEYDERT Toine 1020 R PouM FRA AQU +147N = 69B +140N –  9N +111B + 68B – 11N 25 20 1059
39 ABOUCAYA Matthieu 799 E PouM FRA – 23N +154B +117N – 67B + 58N = 40N + 80B 24½ 16 1044
40 CASTAGNET Mattis 999 E PupM FRA AQU – 69N +147B = 30N = 88B + 99N = 39B + 68N 23 15½ 997
41 SALIOU Jules 999 E PupM FRA AQU – 47B +143N + 92B = 51N – 31B +111N + 81B 22½ 16 966
42 LAPORTE FRAY Charlotte 999 E PupF FRA AQU – 52N =118B +129N +115B – 30N + 95B + 69N 21½ 15 969
43 RASSED Antoine 890 R PupM FRA AQU + 64B –  5N + 82B + 80N – 36B + 62N – 14B 4 30½ 18 1073
44 BOURDE Imanol 980 R PouM FRA AQU +134B –  2N + 76B + 57N – 18B + 65N – 19N 4 30½ 18 1057
45 TAHAR Khalis 799 E PpoM FRA AQU + 81B + 61N – 19N +119B + 28N –  9B – 21N 4 29½ 20 1074
46 LAFITTE Louis 999 E PupM FRA AQU +118N + 52B – 10N + 37B – 22N + 70N – 20B 4 29½ 19 1049
47 MANCEAU PRADOUX Lise 799 E PouM FRA AQU + 41N – 15B =116N + 63B + 71N = 25B – 28N 4 29½ 17½ 1030
48 DUCASSE Arthur 920 R PouM FRA AQU + 79N –  3B +107N + 65B – 19N – 20B + 92N 4 29½ 17 1068
49 SOLANA Lucas 999 E PupM FRA AQU +128N –  1B +152N + 58B – 10N – 24B + 98N 4 29 17 1044
50 ALLAIRE Mael 999 E PupM FRA +129B + 78N –  8B + 91N – 16N + 51B – 27N 4 28 19 1047
51 TAHAR Sofiane 799 E PouM FRA AQU + 87N – 33B + 93N = 41B + 73N – 50N = 63B 4 27 17½ 984
52 LABARTHE-DESSUS Yoan 799 E PouM FRA AQU + 42B – 46N +148B + 72N – 15B – 61N + 91B 4 27 17 992
53 JOBARD VARGAS Marcos 999 E PupM FRA AQU +107N +102B – 20N – 70B + 96N + 56B – 25N 4 26½ 18 1021
54 POURREDON Adrien 799 E PouM FRA AQU +103N – 21B + 99N – 33B +131N + 55N – 15B 4 26 17 970
55 RODRIGUES Quentin 999 E PupM FRA +117N + 94B – 22N – 23B +102N – 54B + 90B 4 25 17 981
56 FRISOU Mark 799 E PpoM FRA AQU +166B – 14N + 61B =105N = 80B – 53N + 89B 4 25 16½ 932
57 WIATR Charlie 799 E PouM FRA AQU – 68N + 96B +109N – 44B + 87N + 86B – 26N 4 25 16 1020
58 URRUTY Maxime 799 E PouM FRA AQU +104N =119B = 26N – 49N – 39B + 93B + 88N 4 25 15½ 964
59 CASALI Matthieu 799 E PouM FRA AQU – 20N – 27B +110N +128B +132N – 26B + 94N 4 25 13 994
60 DEHAYE Simon 999 E PupM FRA AQU -112N +162B + 98N – 16B + 93N + 88B – 23N 4 24 16 927
61 OLIVEIRA Kethline 999 E BenM FRA AQU +160N – 45B – 56N +100B + 98N + 52B – 22N 4 23½ 16 955
62 BLOCUS Sarah 999 E PupF FRA AQU +158N – 70B + 77N + 81B – 27N – 43B + 96N 4 22½ 17 1008
63 LASSEUR Esteban 900 R PupM FRA AQU – 37B +144N = 78B – 47N +122B +113N = 51N 4 22½ 14 900
64 OUNAJEM Ayman 799 E PouM FRA AQU – 43N + 97B – 68N – 77B +100N + 99B +103N 4 22½ 12 954
65 ZIANI Reda 799 E PouM FRA AQU +156N = 71B =119N – 48N +125B – 44B +104N 4 21 16½ 939
66 DEMEULENAERE Vincent 800 R PpoM FRA AQU =141N -140B +118N =130B – 37N +117B +110N 4 21 13½ 827
67 BARTOLOME Caroline 999 E PupF FRA +122B + 82N –  2B + 39N = 11B – 31N – 34B 31½ 18½ 1016
68 BALDY Nathan 799 E PouM FRA AQU + 57B – 17N + 64B = 32N +105B – 38N – 40B 29½ 17 961
69 ETCHANCHU Baptiste 799 E PouM FRA AQU + 40B = 38N – 13B +121N – 35B +105N – 42B 28½ 16 911
70 HARAMBURU Hugo 799 E PouM FRA AQU +105B + 62N – 36B + 53N – 14N – 46B = 85N 28 17½ 953
71 RIVALLAND Amandine 999 E PupF FRA + 83B = 65N – 31B +122N – 47B + 75N – 35B 26½ 16 899
72 MARTINS DE RESENDE Mickael 999 E PupM FRA AQU +154N – 23B +100N – 52B + 77N = 37B – 30N 25½ 16 947
73 VIGNOLLES Coline 999 E PupF FRA AQU +142B –  8N =113B + 78N – 51B + 76N – 37B 25 15½ 942
74 RIBEIRO Matheo 999 E PupM FRA AQU +123N – 24B + 95N – 27B =112N = 94B = 77B 24 15 932
75 AUGERAUD Justin 799 E PouM FRA AQU – 24N +123B – 37N +107B = 94N – 71B +112N 24 12½ 912
76 JORDI Mateo 799 E PouM FRA AQU – 33N +138B – 44N +104B = 34N – 73B +116N 24 12½ 884
77 CHEVASSUS Marin 799 E PouM FRA AQU – 36B +132N – 62B + 64N – 72B >137N = 74N 24 12½ 870
78 LABERENNE Antoine 799 E PpoM FRA AQU +131N – 50B = 63N – 73B +116N – 34B +114N 22½ 13½ 853
79 NAOU Zaid 799 E PouM FRA AQU – 48B – 16N +136N +127B = 81N =103B = 87N 22½ 12 893
80 BEHOCARAY Romane 999 E PupF FRA AQU =133N =152B +127N – 43B = 56N +115B – 39N 22 15 845
81 AIT CHAOUCHE Caissa 799 E PpoF FRA AQU – 45N +160B >134B – 62N = 79B +112B – 41N 22 14½ 823
82 LALANNE Ines 799 E PouF FRA AQU + 86N – 67B – 43N – 93B = 83B +138N +111B 22 11½ 895
83 LUXEY Arsene 799 E PouM FRA AQU – 71N +104B – 34N – 96B = 82N +127B +115N 22 10½ 876
84 AMARO Elsa 999 E PupF FRA AQU +162N -112B = 88N – 30B +129N +114B – 24N 21½ 14½ 834
85 DAINOTTO Matteo 980 R PupM FRA AQU – 11B – 95N +144B – 92N +154B +102N = 70B 21 10½ 925
86 NICOLAS Mathieu 999 E PupM FRA AQU – 82B -100N +143B = 95B +106N – 57N +113B 20½ 11 854
87 AKAAMBA VIGNERON Baptiste 799 E PouM FRA AQU – 51B =146N =123B +120N – 57B +128N = 79B 20 12 821
88 BOURDE Iban 799 E PouM FRA AQU –  7N +110B = 84B = 40N +137B – 60N – 58B 3 28 13½ 883
89 CASTERA Elya 980 R PupF FRA AQU +130N –  6B +102N – 24B +117N – 23B – 56N 3 27½ 15 916
90 COUDERCQ Clement 799 E PouM FRA AQU – 12B +156B – 28N >150N – 26N +119B – 55N 3 27 12 852
91 WOZNIAK Logan 890 R PupM FRA AQU + 27N – 20B +146N – 50B +130N – 28B – 52N 3 26½ 15 873
92 HUSEYNOV Hussein 799 E PouM FRA AQU +109N – 22B – 41N + 85B +119N – 33B – 48B 3 26½ 14 877
93 BODIGUEL Kylian 799 E PouM FRA AQU –  2B +134N – 51B + 82N – 60B – 58N +130B 3 26½ 11 866
94 WOZNIAK Cynthia 799 E PouF FRA AQU +157B – 55N – 16B +159N = 75B = 74N – 59B 3 25 13½ 892
95 FUMARD Celestin 799 E PpoM FRA – 32N + 85B – 74B = 86N +121B – 42N =105B 3 25 11½ 874
96 CELY Ethan 799 E PouM FRA AQU – 17B – 57N +108B + 83N – 53B +139N – 62B 3 25 11 865
97 BOULANGER Chloe 799 E PouF FRA –  4B – 64N -101B =142N +123B =108N +134B 3 24 7 811
98 DAYNES Loris 799 E PouM FRA AQU – 14B +166N – 60B +139N – 61B +132N – 49B 3 23 12 757
99 BLOCUS Alexis 799 E PpoM FRA AQU –  8B +142N – 54B +154N – 40B – 64N +128B 3 23 11 844
100 DRIOUACH Imrane 799 E PouM FRA AQU – 15N + 86B – 72B – 61N – 64B +142N +125B 3 22½ 9 831
101 MELON Pauline 799 E PouF FRA AQU EXE + 97N < 21B +160N 3 22 12 1520
102 HOURCADETTE Nils 799 E PouM FRA +137B – 53N – 89B +126N – 55B – 85B +131N 3 21 12 800
103 JOUVIN Candice 800 R PouF FRA AQU – 54B =161N -111B +123N +118B = 79N – 64B 3 21 11 797
104 AUDEMARD Charly 799 E PpoM FRA AQU – 58B – 83N +142B – 76N +134B +130N – 65B 3 21 10 783
105 GAZO Elea 999 E PupF FRA – 70N +158B +133N = 56B – 68N – 69B = 95N 3 20½ 13½ 854
106 SICALAT Jules 799 E PpoM FRA AQU +138N – 29B =114B – 35N – 86B +126N =121B 3 20½ 12 774
107 HUSSON Robin 799 E PpoM FRA AQU – 53B +137N – 48B – 75N =126B =109N +135B 3 20½ 790
108 NICOLAS Damian 799 E PouM FRA AQU – 19N -149B – 96N +147B =127N = 97B +129N 3 19½ 775
109 GRIMA Etan 999 E PupM FRA AQU – 92B =120N – 57B >161N -115N =107B +133N 3 19 9 718
110 OUBAKADI GONZALES Yasmine 799 E PouF FRA AQU -148B – 88N – 59B +146B +133N +125N – 66B 3 18½ 9 745
111 DEHAYE Tom 799 E PouM FRA AQU = 28N – 25B +103N +131B – 38N – 41B – 82N 27½ 12½ 840
112 GARABEDIAN Thomas 799 E PouM FRA AQU + 60B + 84N – 17B – 29N = 74B – 81N – 75B 27 14½ 878
113 ICHMAWIN Faycal 799 E PouM FRA +159N – 19B = 73N +116B – 25N – 63B – 86N 25½ 13½ 842
114 BLOCUS Yanis 799 E PouM FRA –  9N +145B =106N >141B – 32B – 84N – 78B 24½ 12½ 744
115 DIOT DAGAGA Laurette 799 E PouF FRA AQU +132B – 12N =121B – 42N +109B – 80N – 83B 23½ 12½ 807
116 PRUGUE Dorian 800 R PouM FRA AQU – 31B +155N = 47B -113N – 78B +122N – 76B 23½ 10½ 792
117 MAMEDOV Saida 799 E PouF FRA AQU – 55B +157N – 39B +151N – 89B – 66N =120B 23 10½ 781
118 JAYET Lily 799 E PouF FRA AQU – 46B = 42N – 66B >166N -103N =131B =119N 22 638
119 PLUMART Juliette 999 E PupF FRA AQU +146B = 58N = 65B – 45N – 92B – 90N =118B 21 13 736
120 DA SILVA Lucie 799 E PouF FRA AQU – 22N =109B -141N – 87B =145N +146B =117N 20 7 695
121 FEMANIA Juliette 999 E PupM FRA AQU =152N =133B =115N – 69B – 95N =129B =106N 19 10½ 742
122 DECORSE Alicia 799 E PouF FRA AQU – 67N =131B +159N – 71B – 63N -116B +139B 19 9 757
123 LESOT Ethann 799 E PouM FRA AQU – 74B – 75N = 87N -103B – 97N +145B +158N 19 772
124 CASTAINGS Simin 999 E PupM FRA AQU +143B + 11N –  5B 2 28 13 1095
125 BENSMAIN Maryam 799 E PouF FRA AQU >165B – 36N >150B – 28B – 65N -110B -100N 2 25½ 12 293
126 ALLAIRE Alix 799 E PpoM FRA AQU >163N – 18N – 11B -102B =107N -106B =127N 2 24½ 9 670
127 CHARTIER Margaud 799 E PouF FRA – 10N +139B – 80B – 79N =108B – 83N =126B 2 22 8 760
128 MARCHAND GONCALVES Delphine 799 E PouF FRA AQU – 49B =135N =153B – 59N +151B – 87B – 99N 2 21½ 725
129 DE ANDRADE Simon 799 E PouM FRA AQU – 50N =159B – 42B +135N – 84B =121N -108B 2 21½ 8 716
130 MINVIELLE Camille 799 E PpoF FRA AQU – 89B =153N +135B = 66N – 91B -104B – 93N 2 21 10 708
131 MAOULANA Fayel 999 E PupM FRA – 78B =122N +161B -111N – 54B =118N -102B 2 20 9 689
132 BERNATAS-BENNOUR Thea 999 E PupF FRA AQU -115N – 77B +147N >140B – 59B – 98B 2 19 9 599
133 DECOSSE Mael 799 E PouM FRA AQU = 80B =121N -105B -137N -110B +144N -109B 2 19 669
134 MARTOS Paul 799 E PpoM FRA AQU – 44N – 93B < 81N +136B -104N +158B – 97N 2 19 6 763
135 BIDEGARAY Heloise 799 E PouF FRA AQU –  1N =128B -130N -129B =146N +143B -107N 2 18½ 627
136 BUOB Thomas 799 E PpoM FRA AQU – 18B -150N – 79B -134N =142B +160N =138B 2 18½ 4 686
137 GOSSET Fanny 999 E PupF FRA AQU -102N -107B +160N +133B – 88N < 77B 2 18 9 770
138 AIME COMPANY Matheo 799 E PouM FRA AQU -106B – 76N -155B +144N =160B – 82B =136N 2 17 6 683
139 ZIANI Manal 799 E PpoF FRA AQU -151B -127N EXE – 98B +158N – 96B -122N 2 15½ 8 574
140 RICHARD Mario 799 E PouM FRA AQU = 35B + 66N – 38B <132N 26 873
141 PLOTTON Arthur 799 E PouM FRA AQU = 66B – 35N +120B <114N 24 800
142 MARIAN Chloe 799 E PouF FRA AQU – 73N – 99B -104N = 97B =136N -100B =143N 19 4 621
143 FERREIRA Esteban 799 E PpoM FRA -124N – 41B – 86N =145B =159B -135N =142B 19 4 571
144 GAUDIN Julien 799 E PouM FRA AQU – 21N – 63B – 85N -138B +147N -133B =145N 18½ 584
145 MARQUES CABRAL Lizea 799 E PouF FRA AQU – 13B -114N -157B =143N =120B -123N =144B 18 4 568
146 LESOT Eden 799 E PpoM FRA AQU -119N = 87B – 91B -110N =135B -120N =147B 17½ 5 595
147 DA SILVA Mathis 799 E PpoM FRA AQU – 38B – 40N -132B -108N -144B EXE =146N 17½ 420
148 RISTORI Sacha 900 R PouM FRA AQU +110N –  7B – 52N <152B 1 24 7 883
149 BONNESTEVE Mael 799 E PpoM FRA AQU –  5B +108N 1 24 6 1095
150 PHELEP Evan 799 E PouM FRA AQU – 34N +136B <125N < 90B 1 21½ 6 798
151 BERROGAIN Anna 799 E PpoF FRA AQU +139N – 10B – 27N -117B -128N 1 21 7 662
152 GRUAU Gaspar 799 E PpoM FRA AQU =121B = 80N – 49B <148N 1 21 773
153 BODIN Maelie 799 E PpoF FRA AQU –  6N =130B =128N 1 21 810
154 LACAZE Leo 799 E PouM FRA AQU – 72B – 39N >166B – 99B – 85N 1 21 5 270
155 HONDET Matheo 799 E PpoM FRA AQU – 29N -116B +138N 1 20 5 709
156 BODIN Margaux 999 E PupF FRA AQU – 65B – 90N +158B 1 18½ 5 776
157 BEHOCARAY Oilhan 799 E PpoM FRA – 94N -117B +145N 1 18 5 653
158 ELOIRE Mathis 799 E PouM FRA AQU – 62B -105N -156N +160B -139B -134N -123B 1 17 4 525
159 LACAZE Romane 999 E PupF FRA AQU -113B =129N -122B – 94B =143N 1 16 533
160 LATORRE Noemie 799 E PouF FRA AQU – 61B – 81N -137B -158N =138N -136B -101B ½ 19½ 439
161 GRUAU Lancelot 799 E PpoM FRA AQU – 26N =103B -131N <109B ½ 19 3 595
162 DE SALLIER Silouane 799 E PpoF FRA AQU – 84B – 60N 0 17½ 0 142
163 TEYRE Dorian 799 E PouM FRA AQU <126B 0 17½ 0 0
164 ESPALIER Alexis 799 E PpoM FRA AQU 0 17½ 0 0
165 YOUSSOUF Ilias 799 E PpoM FRA AQU <125N 0 17½ 0 0
166 CASTETS Maxime 999 E PupM FRA AQU – 56N – 98B <154N <118B 0 17 0 142

 

 

Championnat départemental scolaire 64 – écoliers
Classement par Equipes
Pl Place Pts Nbr
1 Lapuyade 39 24
DUARTE Christian 6
DUARTE Bruno 6
BERTAILS Quentin 5
DERBALI Sofian 5
GALDIOLO Lilas 5
RIETSCH Remi
TAHAR Khalis 4
SOLANA Lucas 4
TAHAR Sofiane 4
CASALI Matthieu 4
OUNAJEM Ayman 4
RIVALLAND Amandine
LUXEY Arsene
COUDERCQ Clement 3
DRIOUACH Imrane 3
AUDEMARD Charly 3
ICHMAWIN Faycal
LESOT Ethann
BENSMAIN Maryam 2
MARTOS Paul 2
AIME COMPANY Matheo 2
MARIAN Chloe
LESOT Eden
YOUSSOUF Ilias 0
2 Gelos Bourg 34,5 13
COUPET Anthony
GAZO Maxence
CLAVERIE Maxime
LEYDERT Toine
LAPORTE FRAY Charlotte
RASSED Antoine 4
POURREDON Adrien 4
RODRIGUES Quentin 4
MARTINS DE RESENDE Mickael
CASTERA Elya 3
GAZO Elea 3
DECORSE Alicia
MARCHAND GONCALVES Delphine 2
3 Bouillerce 31.5 21
NAOU Ezzoubair
JOBARD VARGAS Marcos 4
DEHAYE Simon 4
OLIVEIRA Kethline 4
LASSEUR Esteban 4
VIGNOLLES Coline
JORDI Mateo
NAOU Zaid
NICOLAS Mathieu
WOZNIAK Logan 3
BODIGUEL Kylian 3
WOZNIAK Cynthia 3
NICOLAS Damian 3
GRIMA Etan 3
OUBAKADI GONZALES Yasmine 3
DEHAYE Tom
MAMEDOV Saida
MAOULANA Fayel 2
MARQUES CABRAL Lizea
LACAZE Leo 1
LACAZE Romane 1
4 Barthou Jurançon 29 15
MINVIELLE Romain 5
BENITEZ Jeremy
MARIAS-CASASUS Bastien
ALLAIRE Mael 4
LABARTHE-DESSUS Yoan 4
LABERENNE Antoine
AKAAMBA VIGNERON Baptiste
CELY Ethan 3
SICALAT Jules 3
ALLAIRE Alix 2
MINVIELLE Camille 2
DECOSSE Mael 2
PLOTTON Arthur
ELOIRE Mathis 1
LATORRE Noemie ½
5 Artigueloutan 23 8
CEPPARO Benjamin 6
MANCEAU PRADOUX Lise 4
JOUVIN Candice 3
PRUGUE Dorian
DA SILVA Lucie
DE ANDRADE Simon 2
FERREIRA Esteban
DA SILVA Mathis

Edition du classement.
Le classement tient désormais compte qu’il faut minimum 2 filles / 2 garçons parmi la somme des 8 meilleurs joueurs.

 

Add a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *