bienvenue-sur-le-site-eh4-club-formateur5b.jpg
Bienvenue ! Suivez les dernières actualités du club !

Resultats du 16 et 17 novembre

Ce week-end avait lieu plusieurs rencontres  :

Le samedi 16 novembre :

-En N2 adultes, en déplacement à Bayonne, l’équipe 1 a perdu 2 à 3 face à l’AGJA BORDEAUX à la ronde 3.

AOUT Sebastien 2162 X – X ROSELLE Tristan 2226
f BRUNEAU Laurent 2150 0 – 1 DOYEN Remi 2198
MARTINET Regis 2068 0 – 1 f LEMEAUX David 2257
LECOQ Julien 2026 1 – 0 PETIT Eric 2202
LE MONTAGNER Yoann 1994 0 – 1 PREVOT Jean-Luc 1992
MARTINET Nathan 1776 X – X DIEZ Ambre 1884
GEORGET Laureline 1754 X – X BUDAK Lori 1700
BRUNEAU Maylis 1684 1 – 0 DIEZ Agathe 1536

-En N3 adultes en déplacement à AGEN, l’équipe 2 a perdu 2 à 5 face à AGEN 2 à la ronde 2 avec trois forfaits !

GRIZOU Regis 2054 X – X RENAUDIN Mathieu 2072
GILLIS Stephane 1848 0 – 1 BLANCHET Mathieu 1936
JAUNEAU David 1828 1 – 0 BACHES Frederic 1706
DENEUVILLE Martin 1708 0 – 1 LABARRERE Daniel 1776
TEIXEIRA Remi 1805 1 – 0 RENAUDIN Axelle 1498
CRUZEL Thierry 1719 1 – F
DARRORT Christophe 1199 1 – F
TIMSCHACK Igor 1199 1 – F

Le dimanche 17 novembre :

-En N2 adultes, en déplacement à Bayonne, l’équipe 1 a gagné 4 à 2 face à l’échiquier Bordelais 2 à la ronde 4.

AOUT Sebastien 2162 X – X ROSELLE Tristan 2226
f BRUNEAU Laurent 2150 0 – 1 DOYEN Remi 2198
MARTINET Regis 2068 0 – 1 f LEMEAUX David 2257
LECOQ Julien 2026 1 – 0 PETIT Eric 2202
LE MONTAGNER Yoann 1994 0 – 1 PREVOT Jean-Luc 1992
MARTINET Nathan 1776 X – X DIEZ Ambre 1884
GEORGET Laureline 1754 X – X BUDAK Lori 1700
BRUNEAU Maylis 1684 1 – 0 DIEZ Agathe 1536

Prochaine ronde à PAU le 19 janvier face au second du classement PLAISANCE DU TOUCH.

-En N3 adultes à PAU, l’équipe 2 a gagné 5 à 1 face à l’ASPOM 2 à la ronde 3.

RENAUDIN Mathieu 2072 1 – 0 RAYMOND Didier 1740
RAMBAUT Anthony 1937 1 – 0 ROCHE Philippe 1731
BLANCHET Mathieu 1936 X – X RAYMOND Herve 1667
BURGALAT Eliot 1827 X – X PATRY Octave 1645
BACHES Frederic 1706 1 – 0 LEMENANT Julien 1554
LABARRERE Daniel 1776 1 – 0 RUDELLI Olivier 1539
RENAUDIN Axelle 1498 1 – 0 KADA Rabah 1532
HERSANT Pablo 1418 0 – 1 CHATENET Jose 1525

L’équipe est quatrième du classement à 2 points de JULLIAN. Prochaine rencontre le 19 janvier à PAU face à l’USB BORDEAUX. A noter que l’équipe a épuisé son quota de forfait. Tout nouveau forfait entrainera une amende de 100€ au club !

-En régional adultes, l’équipe 3 a gagné 3 à 2 face à PAU BERLIOZ à Pau lors de la ronde 2.

MONDAMERT Stephane 1380 0 – 1 TAHAR Khalis 1386
DUMANOWSKI Elian 1389 1 – 0 THEAS Etienne 1199
SAYAH-HOBON Noah 1303 0 – 1 TAHAR Mansour 1183
RAMBAUT Herve 1249 1 – 0 TAHAR Sofiane 1168
LIPPA Laurent 1166 1 – 0 MEYER Andre Paul 1010

L’équipe est quatrième et rencontrera le leader HOSSEGOR A à PAU le 19 janvier.

La prochaine date à retenir dans votre calendrier est le dimanche 19 janvier 2020 !

Cdlt.

Hervé

Add a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE