bienvenue-sur-le-site-eh4-club-formateur5b.jpg
Bienvenue ! Suivez les dernières actualités du club !

résultat du rapide 16 octobre 2016

L’échiquier Henri IV organise un tournoi rapide le 16 octobre 2016.

Dans un cadre très agréable, dans la salle de l’espace des jeunes de Bizanos.

44 participants, venus de Mont de Marsan, Tarnos, Hossegor, Bayonne Adour et Côte Basque pour la plupart.

Remise des prix en présence de Sylvie Mongis, conseillère municipale à la Mairie de Bizanos.

Merci à tous.

 

RAPIDE DE PAU 2016
Grille américaine après la ronde 9
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1
AOUT Sebastien
2410 R SenM FRA NAQ + 34N + 19B +  6N =  4B =  3N +  5B =  2N +  8B +  7N 45 2390
2
BAREYRE Patrick
2230 R SenM FRA NAQ + 17N + 12B +  5N –  3B +  4N +  6B =  1B +  9N + 10B 44½ 2322
3 f
BRUNEAU Laurent
2280 R SenM FRA NAQ + 33B + 10N +  8B +  2N =  1B –  7N = 11B +  4B +  5N 7 45 2340
4
DOYEN Remi
2250 R JunM FRA NAQ + 28B + 13N + 14B =  1N –  2B +  8N +  7B –  3N + 15B 44 2265
5
LECOQ Julien
2000 R SenM FRA NAQ + 25B + 27N –  2B +  9N + 13B –  1N + 24B + 11N –  3B 6 42½ 2100
6
ATTARD Leopold
2080 R MinM MLT IDF + 22B +  9N –  1B + 25N + 10B –  2N + 13B –  7N + 20B 6 42½ 2038
7
DARGAGNON Remi
2110 R SenM FRA NAQ + 23N + 21B = 24N = 16B + 14N +  3B –  4N +  6B –  1B 6 42 2128
8
LAITSELART Thierry
2040 R SenM FRA LOR + 26N + 18B –  3N + 24B + 16N –  4B + 17N –  1N + 13B 6 41 2048
9
LATASTE Yann
1740 R BenM FRA NAQ + 41N –  6B + 23N –  5B + 29N + 15B + 14N –  2B + 19N 6 39 1953
10
LAHADERNE Romain
1900 R MinM FRA NAQ + 30N –  3B + 32N + 21B –  6N = 18B + 16N + 14B –  2N 40½ 1962
11
CANDELOT Clement
2280 R PupM FRA NAQ + 32N = 16B – 15N + 34B = 18N + 31B =  3N –  5B + 22N 36½ 2045
12
BACHES Frederic
1790 R SenM FRA NAQ + 35B –  2N + 28B – 14N – 20B + 37N + 25B + 31N = 18B 34½ 1747
13
LABARRERE Daniel
1810 R SenM FRA NAQ + 29N –  4B + 17N + 15B –  5N + 26B –  6N + 21B –  8N 5 39½ 1890
14
BRUNEAU Maylis
1980 R CadF FRA NAQ + 37N + 31B –  4N + 12B –  7B + 20N –  9B – 10N + 27B 5 38½ 1854
15
RENAUDIN Mathieu
2120 R SenM FRA NAQ + 20B – 24N + 11B – 13N + 28B –  9N + 18N + 17B –  4N 5 38 1898
16
DIFFER Christophe
1840 R SenM FRA NAQ + 44B = 11N + 19B =  7N –  8B + 25N – 10B – 20N + 31B 5 37 1862
17
DUARTE Bruno
1540 R BenM FRA NAQ –  2B + 35N – 13B + 44N + 19B + 27N –  8B – 15N + 24B 5 36½ 1785
18
BURGALAT Eliot
1700 R PupM FRA NAQ + 40B –  8N = 22B + 27N = 11B = 10N – 15B + 28N = 12N 5 36 1818
19
REMACLE Auguste
1960 R MinM FRA NAQ + 36B –  1N – 16N + 23B – 17N + 29B + 26N + 24N –  9B 5 36 1762
20
ASTRUC Iban
1520 R JunM FRA NAQ – 15N + 38B – 21N + 30B + 12N – 14B + 34N + 16B –  6N 5 35½ 1760
21
GALHAUD Jean-Philippe
1740 R SenM FRA NAQ + 42B –  7N + 20B – 10N – 25B + 36N + 30B – 13N + 26B 5 33½ 1665
22
VETTOR Jean-Jacques
1520 R VetM FRA NAQ –  6N + 41B = 18N – 26B – 27B + 40N + 37B + 25N – 11B 31½ 1567
23
LATASTE Titouan
1520 R PupM FRA NAQ –  7B + 42N –  9B – 19N = 40B – 32N + 41B + 35N + 29N 30 1486
24
MARIE Adam
1760 R MinM FRA NAQ + 38N + 15B =  7B –  8N = 26N + 34B –  5N – 19B – 17N 4 37 1771
25
LAFON Denis
1510 R SenM FRA NAQ –  5N + 43B + 31N –  6B + 21N – 16B – 12N – 22B + 38N 4 36 1602
26
GALHAUD Leopold
1510 R BenM FRA NAQ –  8B + 40N = 27B + 22N = 24B – 13N – 19B + 30N – 21N 4 33½ 1624
27
GALHAUD Victor
1700 R BenM FRA NAQ + 43N –  5B = 26N – 18B + 22N – 17B + 33N = 34B – 14N 4 33½ 1604
28
VILLENEUVE Robin
1550 R PouM FRA NAQ –  4N + 29B – 12N + 38B – 15N – 30N + 43B – 18B + 39N 4 33 1486
29
RAMBAUT Herve
1340 R SenM FRA NAQ – 13B – 28N + 40B + 33N –  9B – 19N + 32B + 36N – 23B 4 32½ 1526
30
ATTARD Theophile
1460 R PupM FRA NAQ – 10B + 33N – 36B – 20N + 32N + 28B – 21N – 26B + 34N 4 31½ 1569
31
ROSSIGNOL Rene
1680 R VetM FRA NAQ + 39B – 14N – 25B + 37N + 36B – 11N + 35N – 12B – 16N 4 31 1598
32
RENAUDIN Axelle
1580 R PupF FRA NAQ – 11B + 44N – 10B – 36N – 30B + 23B – 29N + 42N + 35B 4 30 1468
33
BERNABE Laurent
1590 R SenM FRA NAQ –  3N – 30B + 42N – 29B + 38N – 35B – 27B + 37N + 36B 4 28 1426
34
DUARTE Christian
1650 R BenM FRA NAQ –  1B + 36N + 37B – 11N + 35B – 24N – 20B = 27N – 30B 33 1557
35
CAFICI Thomas
1300 R BenM FRA NAQ – 12N – 17B + 43N + 42B – 34N + 33N – 31B – 23B – 32N 3 30½ 1393
36
LATTARD Philippe
1470 R SenM FRA NAQ – 19N – 34B + 30N + 32B – 31N – 21B + 38N – 29B – 33N 3 30 1453
37
NOEL Noel-Pierre
1480 R SenM FRA NAQ – 14B + 39N – 34N – 31B + 41N – 12B – 22N – 33B + 43B 3 29 1385
38
FUMARD Celestin
1240 R PouM FRA NAQ – 24B – 20N + 39B – 28N – 33B + 41N – 36B + 40N – 25B 3 26½ 1295
39
CARRERE Matteo
1090 R PupM FRA NAQ – 31N – 37B – 38N – 41B – 42N EXE + 40B + 43N – 28B 3 20 1108
40
FORTIN Dany
1160 R SenM FRA OCC – 18N – 26B – 29N + 43B = 23N – 22B – 39N – 38B EXE 27½ 1106
41
MEHAULT Nicolas
1200 R SenM FRA NAQ –  9B – 22N – 44B + 39N – 37B – 38B – 23N EXE = 42B 27 1121
42
LAPORTE Arthur
1210 R PouM FRA NAQ – 21N – 23B – 33B – 35N + 39B – 43N EXE – 32B = 41N 25 1120
43
LEYDERT Toine
1140 R PupM FRA NAQ – 27B – 25N – 35B – 40N EXE + 42B – 28N – 39B – 37N 2 22½ 1025
44
RENAUDIN Thibault
1380 R PouM FRA NAQ – 16N – 32B + 41N – 17B 1 27 1332

 

 

tournoi_16octa4

 

Add a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *