bienvenue-sur-le-site-eh4-club-formateur5b.jpg
Bienvenue ! Suivez les dernières actualités du club !

Championnat de France Jeunes 2018 à Agen 15-22 avril

Agen c’est terminé avec les résultats de la ronde 9 pour les jeunes du 64

Dans les différentes catégories du championnat de France:

Des résultats d’ensemble très corrects (Camille, Clément, Robin et Imane sont à 5.5pts, pas mal de jeunes sont à 5, 4.5 , 4) , un petit plus pour Xabi, et pour les -8 ans, Thomas et Noah 😉 6 points.

Thibault est 2nd de l’open B, l’open A montre des résultats solides aussi pour les jeunes.

Le détail sur : https://agen2018.ffechecs.org/resultats/

U18 pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
DUHAU-MARMON Nicolas 3.5 1510 F CadM Echiquier Bayonne Adour 0 0 1  0.5  0 0 1 1 0
HELIOT Xabi 6 2160 F CadM Cote Basque Echecs 1 1 1 0.5 1 0.5 0 0 1
LAHADERNE Romain 5 2068 F CadM Echiquier Henri IV Pau 1 1 0 0 0 1 1 1 0
MARTINET Nathan 4 1744 F CadM Echiquier Henri IV Pau 0 1 0 1  0 0 1 0.5 0.5
NOEL Max 4 1819 F CadM Echiquier Bayonne Adour 0 1 0,5  0 0.5  0 1 1  0
U18F
BRUNEAU Maylis 4.5 1700 F CadF Echiquier Henri IV Pau 1 0 0,5 0.5 0.5  0 0.5 1 0.5
U16
RAMBAUT Anthony 4.5 1887 F MinM Echiquier Henri IV Pau 0 1 0 0.5 1 0.5 0 0.5  1
U16F
PUCHEU Camille 5.5 1511 F MinF Echiquier Henri IV Pau 1 0,5 0,5 0 1  0.5 0.5 1 0.5
U14
BURGALAT Eliot 4.5 1655 F BenM Echiquier Henri IV Pau 0 0,5 0,5 1  1 0.5 0 0.5 0.5
CANDELOT Clement 5.5 1940 F BenM Echiquier Henri IV Pau 0,5 0,5 1 1  1 0 1 0  0.5
GALHAUD Victor 3.5 1444 F BenM Echiquier Bayonne Adour 1 1 0 1 0  0 0 0  0.5
U14F
GATTEGNO-GRACIET Maylis 4 1588 F BenF Echiquier Henri IV Pau 1 1 1  0 0 0.5 0 0.5  0
RENAUDIN Axelle 5 1367 F BenF Echiquier Henri IV Pau 1 1 0 0 1  0 1 0  1
U12      
ATTARD Theophile 5 1419 F PupM Echiquier Henri IV Pau 0 1 1  0 1 1 0 0 1
VILLENEUVE Robin 5.5 1388 F PupM Echiquier Henri IV Pau 1 0 1  0 1 1 0.5 1  0
U10
BOLLENGIER Romain 5 1220 F PouM  Echiquier Henri IV Pau  0 1  1 1  1  0  0 0 1
U10F
BERT Lisa 4 1080 N PouF Echiquier Henri IV Pau  0 1 0  0  1 0  1 1 0
U8
BADER Thomas 6 1001 F PpoM Club Echecs Pau Berlioz  0 1 0  0  1 1 1 1 1
BERAIL Tristan 4 1009 E PpoM Pau Sarraihl Echecs  1 0  1  0  1  0  0 0 1
SAYAH-HOBON Noah 6 1009 E PpoM Ecole d’Echecs du Bearn  1 1  0  1  0 1  1 0 1
U8F
TAHAR Imane 5.5 1010 N PpoF Club d’Echecs Pau Berlioz  1 0  1  0.5  1 0 1 1  0
OPEN A
BRUNEAU Lilian 6 1449 F MinM Echiquier Henri IV Pau 1 0 1  0.5 0.5 0 1 1  1
ETCHEGARAY Andoni 6 1315 F MinM La Tour du Chateau 0 0 1  0 1  1 1 1 1
GALHAUD Leopold 3.5 1246 F BenM Echiquier Bayonne Adour 0,5 0 0  1 0 0 1 0 1
TAHAR Khalis 5 1196 F PupM Club d’Echecs Pau Berlioz 0 0,5 0,5 1 1 0 1 1  0
TAHAR Sofiane 3 1028 F BenM Club d’Echecs Pau Berlioz 1 0 0 0 0 0 1 1  0
OPEN B
RENAUDIN Thibault 7.5 1037 F PouM Echiquier Henri IV Pau  1 0 1 0.5  1  1 1 1 1

 

Add a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *