bienvenue-sur-le-site-eh4-club-formateur5b.jpg
Bienvenue ! Suivez les dernières actualités du club !

Les résultats du régional individuel

Vous retrouverez l’ensemble des grilles et des statistiques sur le site de la fédération.

Les Champions :

En poussins, Kei Beauduin est sacré champion d’Aquitaine avec 6 points sur 7.

En pupillettes, Camille Pucheu est sacrée championne d’Aquitaine en réalisant 6,5 points sur 7.

En benjamines, Maylis Bruneau, championne d’Aquitaine avec 6 points sur 7.

En minimes, Rémi Doyen est champion d’Aquitaine avec 5,5 points sur 7.
IMG_2272

9 qualifiés au championnat de France.

Pierre Lalanne, Kei Beauduin, Camillle Pucheu, Hélina Favarel (déjà qualifiée d’office), Fanny Mouhourat, Rambaut Anthony, Maylis Bruneau, Auguste Remacle et Rémi Doyen.

PPOM – Championnat d’Aquitaine jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1590 R PpoM AQU + 8N + 7B + 4N + 3B + 2N + 5B + 9N 7 29½ 33½ 1867
2 LALANNE Pierre 1130 R PpoM AQU + 17N + 18B + 12B + 20N – 1B + 6N + 3N 6 25 27½ 1520
3 PIROTH Gabor 1170 R PpoM AQU + 14B + 20N + 10B – 1N + 12B + 8N – 2B 5 27½ 30 1416
4 VASEY Lila 1180 R PpoF AQU + 25N + 15B – 1B + 9N – 5B + 10N + 8B 5 27½ 29½ 1391
5 REFFET Paul 1030 R PpoM AQU – 18N + 25B + 7N + 21B + 4N – 1N + 13B 5 25 27 1389
6 BARONNET Thomas 1050 R PpoM AQU = 13B + 9N = 23B = 12N + 24B – 2B + 15N 24 26½ 1294
7 JAUREGUIBERRY Azylis 1180 R PpoF AQU + 27B – 1N – 5B + 17N + 14B = 13N + 16B 24 24½ 1275
8 VALLET Sacha 1110 R PpoM AQU – 1B + 27N + 17B + 13N + 10N – 3B – 4N 4 27 27½ 1222
9 NITHART Jules 999 E PupM AQU + 16N – 6B + 18N – 4B + 20B + 23N – 1B 4 24½ 27 1348
10 IZING Antoine 1230 R PpoM AQU + 19N + 22B – 3N + 11N – 8B – 4B + 17N 4 23½ 25½ 1160
11 DIEZ Agathe 1080 R PpoF AQU – 20B + 14N + 15N – 10B – 13B + 22N + 21B 4 19 21 1277
12 LANDRY Thimotee 1190 R PpoM AQU + 24N + 23B – 2N = 6B – 3N – 15B + 20B 25 27½ 1193
13 LOURME Jean 1260 R PpoM AQU = 6N = 16B + 22N – 8B + 11N = 7B – 5N 25 27 1126
14 RENAUDIN Thibault 799 E PpoM AQU – 3N – 11B EXE + 18B – 7N = 20N + 23B 22 24½ 1189
15 DESMESURE Leon 1280 R PpoM AQU + 21B – 4N – 11B = 25N + 22B + 12N – 6B 21½ 23½ 1143
16 LATASTE Titouan 1230 R PpoM AQU – 9B = 13N – 21B + 27N + 25B > 24N – 7N 18¼ 18¾ 1058
17 REYREAU Sacha 799 E PpoM AQU – 2B EXE – 8N – 7B + 26N + 19N – 10B 3 25 26½ 1007
18 LIENERE Lilou 1240 R PpoF AQU + 5B – 2N – 9B – 14N – 19B EXE + 26N 3 24½ 26 989
19 CALT Adrien 1010 R PpoM AQU – 10B + 26N – 20B – 22N + 18N – 17B + 27B 3 15 15½ 1077
20 BOUHIER-BAO Louka 1310 R PpoM AQU + 11N – 3B + 19N – 2B – 9N = 14B – 12N 25½ 28½ 1030
21 ROUZAIRE Adrien 1060 R PpoM AQU – 15N = 24B + 16N – 5N – 23B + 25B – 11N 21½ 23½ 1064
22 ZOUARI Yanis 799 E PpoM AQU EXE – 10N – 13B + 19B – 15N – 11B = 25N 21½ 23½ 990
23 BADER Antoine 1530 R PpoM AQU + 26B – 12N = 6N – 24B + 21N – 9B – 14N 21 22½ 1048
24 LE ROY Yannis 880 R PpoM AQU – 12B = 21N + 26B + 23N – 6N < 16B 16¼ 17¾ 1136
25 LANDA CUNHA Enara 799 E PpoF AQU – 4B – 5N + 27B = 15B – 16N – 21N = 22B 2 21 21½ 955
26 BOUCHVAL-FOUCAUD Charles 1100 R PpoM AQU – 23N – 19B – 24N EXE – 17B + 27N – 18B 2 17½ 18 800
27 SIRVENTE Camille 840 R PpoF AQU – 7N – 8B – 25N – 16B EXE – 26B – 19N 1 20 21½ 468

 

POUF – Championnat d’Aquitaine jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 ROYER Celia 1009 E PouF AQU EXE + 5B + 4N + 2N – 3B + 6N + 9B 6 26 26½ 1443
2 RENAUDIN Axelle 1040 N PouF AQU + 7N + 6B + 5N – 1B + 4N + 3N + 8B 6 23½ 25 1343
3 MENUET Anais 1480 N PouF AQU – 4N + 7B + 9N + 6B + 1N – 2B EXE 5 24½ 25 1269
4 COUROSSE Capucine 1009 E PouF AQU + 3B + 8N – 1B + 7N – 2B + 9N = 5B 23 23½ 943
5 PERINO BLASZCZYK Romane 1370 N PouF AQU + 8B – 1N – 2B + 9N + 7B EXE = 4N 22½ 23 1060
6 BOUAZDI Micha 1009 E PouF AQU + 9B – 2N + 8B – 3N EXE – 1B + 7N 4 22½ 23 1147
7 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1009 E PouF AQU – 2B – 3N EXE – 4B – 5N + 8B – 6B 2 26 27½ 53
8 GARCIA Zoe 1009 E PouF AQU – 5N – 4B – 6N EXE + 9B – 7N – 2N 2 23 23½ 53
9 MONTADON Chloe 1009 E PouF AQU – 6N EXE – 3B – 5B – 8N – 4B – 1N 1 25½ 27 414

 

POUM – Championnat d’Aquitaine jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 BEAUDUIN Kei 1382 F PouM AQU + 15B + 18N + 6B – 2N + 3B + 8N + 7B 6 27 30 1566
2 DUFRENOY Romain 1420 N PouM AQU + 10N + 9B + 4N + 1B = 8N = 3B = 5N 29 33 1497
3 FERNANDEZ Leon 1508 F PouM AQU + 22N + 16B = 8N + 4B – 1N = 2N + 9B 5 27½ 30 1433
4 GALHAUD Leopold 1250 N PouM AQU + 28N + 20B – 2B – 3N + 13B + 10N + 8B 5 25½ 26½ 1405
5 CANDELOT Clement 1340 N PouM AQU = 11N + 24B + 16N – 8B + 14N + 9B = 2B 5 24 26 1374
6 CATHERINEAU Vincent 1184 F PouM AQU + 25B + 14B – 1N – 10B + 23N = 12B + 16N 22½ 24½ 1279
7 SIRVENTE Baptiste 1120 N PouM AQU – 24N + 28B + 20N = 14B + 15N + 19B – 1N 21 22 1290
8 DELUY Matthieu 1300 N PouM AQU + 26B + 13N = 3B + 5N = 2B – 1B – 4N 4 30½ 32½ 1375
9 ANSEAUME Mathias 1100 N PouM AQU + 23B – 2N + 12B + 19N + 10B – 5N – 3N 4 26½ 28½ 1298
10 NIOTOUT Auguste 1010 N PouM AQU – 2B + 23N + 17B + 6N – 9N – 4B + 19B 4 25 27 1290
11 AURIGNY-BAPTISTA Noe 1009 E PouM AQU = 5B – 17N + 13B – 15N + 22N + 14B = 12N 4 23 25½ 1198
12 ANDRIEU Sacha 1010 N PouM AQU – 14N + 25B – 9N + 22B + 17B = 6N = 11B 4 21½ 23½ 1218
13 CASCELLA Timothee 1009 E PouM AQU + 27N – 8B – 11N + 16B – 4N + 23B + 17B 4 21 23 1295
14 NITHART Jacques 1099 E PouM AQU + 12B – 6N + 18B = 7N – 5B – 11N + 22N 25 27½ 1170
15 ACHKAR Tom 1009 E PouM AQU – 1N + 27B = 22N + 11B – 7B – 17N + 21B 23 25 1225
16 GALHAUD Victor 1250 N PouM AQU + 21B – 3N – 5B – 13N + 20B + 25N – 6B 3 24½ 26½ 1212
17 LE BEL Barthelemy 1280 N PouM AQU – 18N + 11B – 10N + 24B – 12N + 15B – 13N 3 22½ 24½ 1056
18 BURGALAT Eliot 1009 E PouM AQU + 17B – 1B – 14N – 23N + 27B – 21N + 26B 3 19½ 21½ 1192
19 DUVERDIER Matthieu 1190 N PouM AQU – 20N + 26B + 24N – 9B + 25B – 7N – 10N 3 19½ 21½ 1123
20 DESMESURE Gaston 1009 E PouM AQU + 19B – 4N – 7B – 26N – 16N + 28B + 23N 3 19½ 20½ 1152
21 DANTHEZ Lucas 1009 E PouM AQU – 16N – 22B – 27N + 28N + 26B + 18B – 15N 3 16 17 1140
22 ARASPIN Esteban 1099 E PouM AQU – 3B + 21N = 15B – 12N – 11B + 27N – 14B 23 25 1068
23 LARRICQ Baptiste 1009 E PouM AQU – 9N – 10B + 26N + 18B – 6B – 13N – 20B 2 22½ 24½ 1000
24 LAMBERT Hugo 1009 E PouM AQU + 7B – 5N – 19B – 17N – 28B – 26N + 25B 2 19½ 20½ 1062
25 GIROD Nicolas 1009 E PouM AQU – 6N – 12N + 28B + 27B – 19N – 16B – 24N 2 18½ 19½ 1020
26 BERNADOU Jules 1009 E PouM AQU – 8N – 19N – 23B + 20B – 21N + 24B – 18N 2 18 20 1085
27 VIRIOT Yanis 1260 N PouM AQU – 13B – 15N + 21B – 25N – 18N – 22B + 28N 2 18 19 1010
28 CHAMBON Thomas 1009 E PouM AQU – 4B – 7N – 25N – 21B + 24N – 20N – 27B 1 19½ 21½ 933

 

PUPF – Championnat d’Aquitaine jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 PUCHEU Camille 1250 N PupF AQU + 11N = 2B + 3N + 4B + 9N + 6B + 8B 24 25½ 1562
2 FAVAREL-LUBEIGT Helina 1270 N PouF AQU + 10B = 1N + 4B + 8N + 5B + 7N – 3B 26½ 29½ 1411
3 DAMIAN Marie-Lou 1250 N PupF AQU + 12B = 5N – 1B + 6B – 10N EXE + 2N 27 28½ 1215
4 MAUHOURAT Fanny 1260 N PupF AQU + 13N + 8B – 2N – 1N + 12B = 10B + 9N 23½ 24 1187
5 JAUREGUIBERRY Killiane 1310 N PupF AQU + 6N = 3B – 9N + 13B – 2N + 11B + 10N 21½ 22 1214
6 SCHNEIDER-VEYRIAC Eloise 1140 N PupF AQU – 5B + 7N + 11B – 3N EXE – 1N + 12B 4 23½ 25 1060
7 FALAMI Meinel 1070 N PupF AQU + 9N – 6B – 8N + 11B + 13N – 2B EXE 4 20½ 21 1028
8 BRUN Nahia 1050 N PupF AQU EXE – 4N + 7B – 2B + 11N = 9B – 1N 27 28½ 1051
9 DUVERDIER Heloise 1180 N PupF AQU – 7B + 12N + 5B + 10N – 1B = 8N – 4B 25½ 27 1119
10 DIEZ Ambre 1110 N PupF AQU – 2N + 13B + 12N – 9B + 3B = 4N – 5B 23½ 24 1120
11 RUIZ-ARRAMENDY Amaia 1099 E PupF AQU – 1B EXE – 6N – 7N – 8B – 5N + 13B 2 24½ 25 120
12 REYREAU Eden 1099 E PupF AQU – 3N – 9B – 10B EXE – 4N + 13B – 6N 2 22½ 23 120
13 CHABI Alexandra 1099 E PupF AQU – 4B – 10N EXE – 5N – 7B – 12N – 11N 1 21 22½ 258

 

PUPM – Championnat d’Aquitaine jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 GAUTIER Nathan 1206 F PupM AQU + 26N + 15B + 12B + 11N + 6B + 2N = 4B 27½ 30½ 1769
2 GERARDIN Philibert 1350 N PupM AQU + 7N = 19B + 15N + 22B + 3N – 1B + 12N 28 31 1519
3 RAMBAUT Anthony 1320 N PupM AQU + 24B + 17N = 6B + 4N – 2B + 13N + 9B 27½ 30 1548
4 CALVO Dylan 1570 F PupM AQU + 23N + 18B + 16N – 3B + 20N + 11B = 1N 27 30 1489
5 LAMIOTHE Alexandre 1280 N PupM AQU – 14N + 35B + 7N – 8B + 19N + 20B + 11N 5 23 24 1334
6 HUANG Kelu 1266 F PupM AQU + 32N + 21B = 3N + 19B – 1N = 10B = 7N 27½ 29 1348
7 COUROSSE Augustin 1099 E PupM AQU – 2B + 33N – 5B + 25N + 22N + 14B = 6B 25 26½ 1389
8 MAKHLOUFI Lucas 1040 N PupM AQU – 19N EXE + 28B + 5N = 13B – 9N + 22B 23½ 26 1332
9 MARIE Adam 1400 N PupM AQU + 29N = 30B – 19N + 18B + 16N + 8B – 3N 23½ 25½ 1303
10 MAURIN Oscar 1280 N PupM AQU + 20B – 11N + 31B – 13N + 28B = 6N + 19B 21½ 23½ 1331
11 LOBINSKI Robert 1099 E PupM AQU + 25N + 10B + 30N – 1B + 12B – 4N – 5B 4 28½ 30½ 1348
12 FRONSACQ Dorian 1300 N PupM AQU + 35N + 14B – 1N + 21B – 11N + 23B – 2B 4 26 27 1274
13 LATASTE Yann 1240 N PupM AQU – 21N + 32B + 14N + 10B = 8N – 3B = 15N 4 25 26½ 1307
14 LANDRY Jonathan 1099 E PupM AQU + 5B – 12N – 13B + 34N + 17B – 7N + 27B 4 23½ 25 1295
15 CAMARAZO Evan 1410 N PupM AQU + 34B – 1N – 2B = 27N + 30B + 25N = 13B 4 23½ 25 1285
16 KIMI Maile 1290 N PupM AQU + 27B + 28N – 4B – 20N – 9B + 31N + 23B 4 21 23 1352
17 JESSON DANIEL Aurelien 1170 N PupM AQU EXE – 3B – 21N + 30B – 14N + 33B + 20N 4 21 22½ 1253
18 BRUNEAU Lilian 1210 N PupM AQU + 31B – 4N – 20B – 9N + 24B + 30N + 21B 4 20½ 22½ 1357
19 RUBIO Valentin 1130 N PupM AQU + 8B = 2N + 9B – 6N – 5B + 27N – 10N 28 30½ 1261
20 LASSAQUE Alexis 1099 E PupM AQU – 10N + 23B + 18N + 16B – 4B – 5N – 17B 3 26½ 29½ 1239
21 MOLINA Gaetan 1099 E PupM AQU + 13B – 6N + 17B – 12N – 27B + 28N – 18N 3 22½ 25 1174
22 HUC Eloi 1370 N PupM AQU – 28B + 24N + 27B – 2N – 7B + 32N – 8N 3 21½ 23 1170
23 ARNAUD Thomas 1099 E PupM AQU – 4B – 20N + 24B + 31N + 32B – 12N – 16N 3 21 22½ 1239
24 DIAMOND Marc 1099 E PupM AQU – 3N – 22B – 23N + 35B – 18N EXE + 31B 3 21 22 1083
25 VIGNAUD Noah 1250 N PupM AQU – 11B – 27N + 26N – 7B + 29N – 15B + 33N 3 20½ 22 1214
26 SIEFRIDT Indy 1099 E PupM AQU – 1B + 34N – 25B – 28N – 31B + 35N + 32B 3 17 18 1101
27 GAULT Emmanuel 1099 E PupM AQU – 16N + 25B – 22N = 15B + 21N – 19B – 14N 21½ 24½ 1178
28 BERNEDE Theo 1099 E PupM AQU + 22N – 16B – 8N + 26B – 10N – 21B = 29N 21½ 24 1138
29 BENOIT Mathis 1099 E PupM AQU – 9B – 31N + 33B – 32N – 25B + 34N = 28B 15 16½ 1124
30 BOULY Eneko 1190 N PupM AQU + 33B = 9N – 11B – 17N – 15N – 18B = 35B 2 21½ 22½ 1046
31 PANAU-BEAUDEANT Metaki 1099 E PupM AQU – 18N + 29B – 10N – 23B + 26N – 16B – 24N 2 21 23½ 1092
32 LE BEL Augustin 1099 E PupM AQU – 6B – 13N EXE + 29B – 23N – 22B – 26N 2 21 23½ 988
33 STRUB Paul 1099 E PupM AQU – 30N – 7B – 29N EXE + 34B – 17N – 25B 2 19 20½ 941
34 BECK Victor 1099 E PupM AQU – 15N – 26B + 35N – 14B – 33N – 29B EXE 2 18½ 19½ 912
35 FROUIN Dorian 1099 E PupM AQU – 12B – 5N – 34B – 24N EXE – 26B = 30N 20 21½ 11

 

BENF – Championnat d’Aquitaine jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 BRUNEAU Maylis 1435 F BenF AQU + 5N + 2B + 4N – 3B + 7N + 6B + 8N 6 27½ 30½ 1556
2 FALAMI Ines 1310 N BenF AQU + 11B – 1N + 8B + 6N + 5B = 3N + 4B 27½ 30 1471
3 DONIAS Orlane 1351 F BenF AQU + 6N + 10B + 7N + 1N – 4B = 2B + 9N 27 30 1454
4 LAILHEUGUE Maylis 1410 N BenF AQU + 8B + 12N – 1B + 5N + 3N + 7B – 2N 5 27½ 29½ 1426
5 LAPEYRE Maeva 1184 F BenF AQU – 1B + 9B + 10N – 4B – 2N + 13B + 12N 4 24½ 26½ 1255
6 PASSAGER Oceane 1120 N BenF AQU – 3B + 11N + 12B – 2B + 8N – 1N + 14B 4 24½ 24½ 1226
7 IZING Adele 1250 N BenF AQU = 9N + 14B – 3B + 12N – 1B – 4N + 11B 24 24 1198
8 SPIGA Carla 1130 N BenF AQU – 4N + 13B – 2N + 10B – 6B + 11N – 1B 3 26 28 1142
9 ACHKAR Elisa 1060 N BenF AQU = 7B – 5N = 11B – 13N + 14B + 10N – 3B 3 20½ 20½ 1023
10 GUITARD Mathilde 1010 N BenF AQU + 14N – 3N – 5B – 8N + 12B – 9B + 13N 3 19½ 19½ 1020
11 MAUHOURAT Nina 1090 N BenF AQU – 2N – 6B = 9N + 14B + 13N – 8B – 7N 21 21 974
12 KIMI Hinatea 1190 N BenF AQU + 13N – 4B – 6N – 7B – 10N + 14N – 5B 2 21½ 21½ 948
13 MURZEAU Irina 1010 N BenF AQU – 12B – 8N + 14N + 9B – 11B – 5N – 10B 2 17½ 17½ 877
14 CHABI Leila-Mae 1199 E BenF AQU – 10B – 7N – 13B – 11N – 9N – 12B – 6N 0 18 20 309

 

BENM – Championnat d’Aquitaine jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 CATHERINEAU Alexandre 1615 F BenM AQU + 6B – 5N + 17B + 7N + 11B + 2N + 4B 6 28 31 1806
2 GELOS Guillaume 1761 F BenM AQU + 21N + 9B + 3N + 4B + 12N – 1B + 8N 6 27 30 1887
3 REMACLE Auguste 1615 F BenM AQU + 25N + 18B – 2B = 6N + 10N + 12B = 5N 5 25 26 1649
4 GAUTIER Dorian 1643 F BenM AQU + 14N + 11B + 10N – 2N + 13B = 5B – 1N 28 31½ 1604
5 MATHET Jeremy 1511 F BenM AQU + 13N + 1B = 8N – 12N + 17B = 4N = 3B 26½ 29½ 1643
6 LARGHI Dimitri 1303 F BenM AQU – 1N + 19B + 9N = 3B = 8N = 13B + 14N 26 28½ 1572
7 GALAUD Vincent 1440 N BenM AQU + 24N – 10B + 18N – 1B = 14N + 9B + 12N 23½ 24½ 1566
8 BLANCHET Mathieu 1716 F BenM AQU + 16B = 12N = 5B = 11N = 6B + 18N – 2B 4 26 28½ 1533
9 SIVANESAN Raphael 1527 F BenM AQU + 15B – 2N – 6B + 24N + 20B – 7N + 13N 4 24½ 25½ 1420
10 FOURNIER Loic 1587 F BenM AQU + 22B + 7N – 4B – 13N – 3B + 19N + 17B 4 23 25 1457
11 NOEL Max 1449 F BenM AQU + 23B – 4N + 24B = 8B – 1N = 17N + 18B 4 21½ 22½ 1505
12 BRIOULET Alexandre 1574 F BenM AQU + 19N = 8B + 20N + 5B – 2B – 3N – 7B 27 29½ 1531
13 DAUNAS Mael 1210 N BenM AQU – 5B + 22N + 15B + 10B – 4N = 6N – 9B 24½ 26½ 1438
14 LAHADERNE Romain 1335 F BenM AQU – 4B + 15N + 23B – 17N = 7B + 20N – 6B 22½ 24 1380
15 DUPOUEY Leo 1260 N BenM AQU – 9N – 14B – 13N EXE + 24B + 22N = 16B 20 21 1256
16 BELLAN-CANDEBAT Julen 1365 F BenM AQU – 8N – 20B + 25N – 18B + 23N + 21B = 15N 17 18 1379
17 HELIOT Xabi 1199 E BenM AQU = 20N + 21B – 1N + 14B – 5N = 11B – 10N 3 25 28 1414
18 MEDINA Enzo 1199 E BenM AQU EXE – 3N – 7B + 16N + 22B – 8B – 11N 3 24½ 26½ 1356
19 QUEYROI Florentin 1266 F BenM AQU – 12B – 6N EXE = 20B = 21N – 10B + 25N 3 21½ 22½ 1303
20 ELOSEGUY Jean 1411 F BenM AQU = 17B + 16N – 12B = 19N – 9N – 14B + 23B 3 20 21½ 1326
21 TUNC Alptug 1380 N BenM AQU – 2B – 17N = 22B + 23N = 19B – 16N + 24B 3 18½ 19½ 1297
22 PETITJEAN Geoffrey 1270 N BenM AQU – 10N – 13B = 21N + 25B – 18N – 15B EXE 19½ 20½ 1159
23 VIRIOT Mael 1210 N BenM AQU – 11N + 25B – 14N – 21B – 16B EXE – 20N 2 20½ 21½ 1090
24 DURAND Jason 1200 N BenM AQU – 7B EXE – 11N – 9B – 15N = 25B – 21N 22 23 1000
25 BUI Huy Lam 1280 N BenM AQU – 3B – 23N – 16B – 22N EXE = 24N – 19B 18 19 932

 

MINM – Championnat d’Aquitaine jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 DOYEN Remi 1703 F MinM AQU + 6N = 11B + 5N = 7B + 4N + 3N = 2B 28½ 32 1872
2 GABORIT Nathan 1748 F MinM AQU + 18N + 5B = 7N = 3N + 8B + 9N = 1N 27½ 29½ 1842
3 FAURE Remi 1689 F MinM AQU + 12N + 10B + 4N = 2B + 7N – 1B + 8N 27 30 1833
4 FOLIO Sascha 1731 F MinM AQU + 14B + 8N – 3B + 13N – 1B = 10N + 9B 25½ 28 1650
5 VOLPIN Lea 1620 N MinF AQU + 13B – 2N – 1B + 19N + 14N = 6B + 11N 24½ 26½ 1615
6 MATA Maria 1471 F MinF AQU – 1B + 15N – 9B + 12N + 18B = 5N + 10B 23 25 1594
7 NAYRAL Simon 1693 F MinM AQU + 19B + 9N = 2B = 1N – 3B – 8N + 12N 4 27½ 29½ 1613
8 HOUSSAYE Martin 1594 F MinM AQU + 16N – 4B + 11N + 10B – 2N + 7B – 3B 4 26½ 29 1657
9 CERY Guillaume 1530 N MinM AQU + 20N – 7B + 6N + 14B + 11N – 2B – 4N 4 24½ 25½ 1621
10 DELPECH Florian 1490 F MinM AQU + 17B – 3N + 19B – 8N + 13B = 4B – 6N 24 26 1464
11 CARMONA Berenger 1570 N MinM AQU + 15B = 1N – 8B + 18N – 9B + 14N – 5B 23 25 1533
12 COUTUROU Thomas 1280 N MinM AQU – 3B + 17N – 14B – 6B + 20N + 13N – 7B 3 22 23 1370
13 GUITARD Laureen 1220 N MinF AQU – 5N + 18B + 16N – 4B – 10N – 12B + 15N 3 20½ 22½ 1391
14 JUNGER Quentin 1480 N MinM AQU – 4N + 16B + 12N – 9N – 5B – 11B = 17N 22 24½ 1351
15 FAYEMENDY Teo 1199 E MinM AQU – 11N – 6B – 20N = 16B + 17B + 19N – 13B 18 19 1237
16 AKO Serena 1199 E MinF AQU – 8B – 14N – 13B = 15N + 19B – 17N + 20B 16½ 17½ 1242
17 RUIZ-ARRAMENDY Eneko 1160 N MinM AQU – 10N – 12B – 18N + 20B – 15N + 16B = 14B 16 17 1273
18 FABRIS David 1482 F MinM AQU – 2B – 13N + 17B – 11B – 6N + 20B – 19N 2 21 22 1244
19 SCHNEIDER-VEYRIAC Salome 1380 N MinF AQU – 7N + 20B – 10N – 5B – 16N – 15B + 18B 2 19 20 1297
20 VILLATE Elba 1199 E MinF AQU – 9B – 19N + 15B – 17N – 12B – 18N – 16N 1 16½ 18½ 1053

 

CAD/JUN – Championnat d’Aquitaine jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1 BILLIAR-BOURGY Vincent 1949 F CadM AQU + 5N + 3B = 4N + 7B = 2N + 6B + 8B 6 22½ 25 2017
2 ROSELLE Tristan 1879 F JunM AQU = 8N + 5B = 3N = 4B = 1B + 9N EXE 5 24½ 25 1845
3 ROCH Florian 1871 F JunM AQU + 7B – 1N = 2B = 8N EXE + 4N + 9B 5 24 24½ 1817
4 HERRY Serwan 1925 F CadM AQU + 6B + 9N = 1B = 2N + 5N – 3B + 7N 5 23½ 24 1870
5 PETITCOLAS Louis 1632 F CadM AQU – 1B – 2N EXE + 9N – 4B + 7B = 6N 24½ 25 1604
6 DUPIN Nicolas 1579 F JunM AQU – 4N + 8B – 7N EXE + 9B – 1N = 5B 22½ 23 1532
7 MALAGNOUX Jean-Baptiste 1432 F CadM AQU – 3N EXE + 6B – 1N + 8B – 5N – 4B 3 25 27½ 1573
8 QUEYROI Marie-Juliette 1449 F JunF AQU = 2B – 6N + 9B = 3B – 7N EXE – 1N 3 24 24½ 1482
9 IVANSICH Thomas 1299 E CadM AQU EXE – 4B – 8N – 5B – 6N – 2B – 3N 1 23½ 26 -277

 

IMG_2283

IMG_2291

IMG_2302IMG_2294IMG_2314IMG_2307IMG_2329

2 Comments

Add a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *