bienvenue-sur-le-site-eh4-club-formateur5b.jpg
Bienvenue ! Suivez les dernières actualités du club !

Championnat scolaire départemental – résultats

106 participants se sont réunis ce dimanche 10 février pour représenter leurs écoles au championnat départemental des scolaires.
Bravo à l’école Saint François d’Assise qui remporte le tournoi des écoles, suivi de RPI Aressy-Meillon, toutes 2 qualifiées au championnat régional scolaire à Bordeaux, le dimanche 10 mars, gymnase Brocas, 185 av de Labarde.

En collège, Bizanos l’emporte et se qualifie au régional.
Sainte Ursule 2ième avec 4 participants se qualifient, il faut cependant trouver 4 joueurs/joueuses supplémentaires.

Merci à l’ensemble des bénévoles qui se sont mobilisés, aux parents et aux arbitres.

dep scol 64 2019 – écoles
Classement par Equipes
PlPlacePtsNbr
1Saint François d’Assise3110
CHEDAL-BORNU Jules6
MARCILLAUD Joseph5
MARCILLAUD Amaury4
CHEDAL-BORNU Ines4
RANQUE Baptiste4
RIBETTE Thibault3
MOOG Ludivine
DESCOMBES Agathe
LAMARQUE Clotilde2
SABATIER Marceau0
2RPI Aressy-Meillon29.58
BERT Lisa
BERT Nina4
LARREGLE Mathias4
DUMANOWSKI Morgane4
LARREGLE Yanis
DUBERN Luka3
DUMANOWSKI Garance3
BROT-RADEMACHER Gaelle
3Assat237
DESNOUES Iban5
POMMES Mathias4
MAUDOS Thibaud
CARRIER Coline3
BRUNE Camille3
POUYSEGUR METCHE Alexis
CABE Elsa2
4Serres-Castet146
LOUSTAUNAU Maxyme4
RISCO Esteban4
CLABE Raphael3
HEFFNER James1
MARQUES Charline1
RINJONNEAU Yann1
5Les Lauriers11,56
TESSIER Louison3
TESSIER Abel3
LEGROS-BRUGALLE Axel
RODRIGUEZ Alyssa
MUS Margaux½
MUS Marin0
dep scol 64 2019 – collèges lycées
Classement par Equipes
PlPlacePtsNbr
1Lavandières Bizanos28,59
BURGALAT Eliot7
DUMANOWSKI Elian
DESNOUES Eloane
CORRAL DIAS Duarte
BARRETEAU Gabriel3
CABE Gaelle3
BENESSE Antonin2
LACROIX Arthur2
BOGAERTS Louis1
2Sainte Ursule17,54
DUARTE Christian5
DUARTE Bruno
BADER Antoine4
BADER Paul4
3ICBF11,55
MARCILLAUD Jean
HUBERT Pierre – Louis3
CHIGE Lucas2
CHAUVEAU Theophane1
CASAMAYOU Jean1
dep scol 64 2019 – écoles
PlNomRapideCat.FedeLigueClubPtsBu.Cu.Perf
1BRAGAS Nicolas1300 NPupMFRANAQEcole Henri IV632½241490
2BADER Thomas1680 NPouMFRANAQSainte Ursule632271605
3CHEDAL-BORNU Jules1230 NPouMFRANAQSaint François d’Assise628211435
4BERT Lisa1240 NPupFFRANAQRPI Aressy-Meillon31½24½1334
5BEASLEY Sophia1330 NPupFUSANAQJeanne d’Arc Oloron31231341
6DUMITRAS Valentin1170 NPupMFRANAQSainte Ursule28½22½1357
7TAHAR Imane1400 NPouFFRANAQLapuyade534251403
8IACOB Cassian799 EPpoMFRANAQGelos Bourg532191294
9PICHERY Come799 EPouMFRANAQEcole de Saint-Faust530231321
10LOUSTAUDAUDINE CAMBE Florian960 NPouMFRANAQAubertin529½191250
11BERAIL Tristan1270 NPouMFRANAQLes Lilas529211293
12CRIQ HENRY Kenny1220 NPupMFRANAQSaint Amand526201156
13MARCILLAUD Joseph1260 NPouMFRANAQSaint François d’Assise524½191150
14DESNOUES Iban1140 NPouMFRANAQAssat523191081
15LAFITTE Anaelle1190 NPupFFRANAQEcole Montessori Pau31211271
16MAURY Yanis999 EPupMFRANAQRené Frydman Soumoulou2918½1161
17LAPORTE Marin799 EPpoMFRANAQGelos Bourg22141040
18AIT CHAOUCHE Caissa1320 NPouFFRANAQPardies-Piétat432½211186
19PIOLLET – – ESPINOSE Lorenzo1010 NPupMFRANAQCours Pi430½201152
20MARCILLAUD Amaury1210 NPupMFRANAQSaint François d’Assise430181106
21MARLOIS Raphael799 EPouMFRANAQSaint Amand429181111
22BERT Nina1030 NPpoFFRANAQRPI Aressy-Meillon428½191111
23VERHOEK BRUGOS Pablo799 EPpoMFRANAQSaint Amand426½191077
24POMMES Mathias999 EPupMFRANAQAssat426½161104
25LARREGLE Mathias1030 NPouMFRANAQRPI Aressy-Meillon426½161060
26LOUSTAUNAU Maxyme940 NPupMFRANAQSerres-Castet425151015
27VERHOEK BRUGOS Jon799 EPouMFRANAQSaint Amand424161014
28CHEDAL-BORNU Ines920 NPouFFRANAQSaint François d’Assise423½151034
29DUMANOWSKI Morgane1020 NPouFFRANAQRPI Aressy-Meillon42315997
30SINAPIAN Gabriel799 EPpoMFRANAQSaint-Dominique422½15976
31RANQUE Baptiste799 EPouMFRANAQSaint François d’Assise422½14½986
32DAVEAU Axel799 EPpoMFRANAQSaint-Dominique421½151037
33VERHOEK BRUGOS Daan799 EPouMFRANAQSaint Amand420½14916
34RISCO Esteban799 EPouMFRANAQSerres-Castet42012915
35LUMMAUX Gregoire900 NPouMFRANAQLes Lilas28151072
36MAUDOS Thibaud930 NPouMFRANAQAssat24½14½926
37BEASLEY William1040 NPouMUSANAQJeanne d’Arc Oloron2416975
38LARREGLE Yanis799 EPpoMFRANAQRPI Aressy-Meillon2312½979
39BOUILLON Thomas799 EPouMFRANAQUzein22½12901
40DUBERN Luka950 NPouMFRANAQRPI Aressy-Meillon32814999
41CARRIER Coline910 NPouFFRANAQAssat327½14985
42BRUNE Camille799 EPouMFRANAQAssat327½13997
43DUMANOWSKI Garance800 NPpoFFRANAQRPI Aressy-Meillon326½12½947
44TESSIER Louison799 EPpoMFRANAQLes Lauriers325½16882
45CLABE Raphael799 EPouMFRANAQSerres-Castet324½10877
46BODRERO Neo999 EPupMFRAPoey de Lescar323½13½865
47TESSIER Abel799 EPpoMFRANAQLes Lauriers32010846
48MASSIP Lucas799 EPouMFRANAQLes Lilas319½806
49RIBETTE Thibault799 EPouMFRANAQSaint François d’Assise31910823
50POUYSEGUR METCHE Alexis799 EPpoMFRANAQAssat2613½871
51SALLABERRY Antton799 EPpoMFRANAQArtigueloutan23½11½891
52FERREIRA Esteban820 NPupMFRANAQArtigueloutan2311827
53MOOG Ludivine799 EPouFFRANAQSaint François d’Assise2211½783
54ZERKHEFAOUI Willene999 EPupFFRAPoey de Lescar2210½854
55DESCOMBES Agathe799 EPouFFRANAQSaint François d’Assise229727
56LEGROS-BRUGALLE Axel799 EPpoMFRANAQLes Lauriers22764
57BROT-RADEMACHER Gaelle999 EPupFFRANAQRPI Aressy-Meillon219827
58BAUDON Camille799 EPpoMFRANAQUzein18½748
59RODRIGUEZ Alyssa799 EPpoFFRANAQLes Lauriers179678
60FOKIN Seva799 EPpoMFRANAQInternational School of Béarn230½131279
61CABE Elsa800 NPpoFFRANAQAssat225½11737
62BASTANES Damien999 EPupMFRANAQArtigueloutan222½772
63MANCEAU PRADOUX Loris799 EPpoMFRANAQArtigueloutan2217776
64DOS SANTOS Zoe799 EPpoFFRANAQUzein219706
65LAMARQUE Clotilde799 EPouFFRANAQSaint François d’Assise2193722
66BOISSEROLLE Jean Baptiste999 EPupMFRANAQUzein122½7700
67SABATIER Brune799 EPouFFRANAQInternational School of Béarn122½6787
68HEFFNER James799 EPpoMFRASerres-Castet121½6717
69MAFFRE Leo799 EPouMFRALalanne1211621
70MARQUES Charline799 EPouMFRANAQSerres-Castet120½578
71MARTOCQ Nathan999 EPupMFRAPoey de Lescar119694
72RINJONNEAU Yann799 EPouMFRANAQSerres-Castet118½4551
73MUS Margaux799 EPpoFFRANAQLes Lauriers½17562
74MARION Alexis799 EPouMFRANAQEcole d’Arbus0180146
75SABATIER Marceau799 EPpoMFRANAQSaint François d’Assise0160137
76MUS Marin799 EPouMFRANAQLes Lauriers015½0137


dep scol 64 2019
collèges lycées
PlNomRapideCat.FedeLigueClubPtsBu.Cu.Perf
1BURGALAT Eliot1910 NBenMFRANAQLavandières Bizanos732282433
2GATTEGNO-GRACIET Maylis1970 NBenFFRANAQSaint-Bernard Bayonne631½242007
3VILLENEUVE Robin1930 NPupMFRANAQSaint Joseph Nay31241914
4DUARTE Christian1780 NMinMFRANAQSainte Ursule531221726
5DUARTE Bruno1890 NMinMFRANAQSainte Ursule34½211821
6MARCILLAUD Jean1380 NPupMFRANAQICBF28½181544
7DUMANOWSKI Elian1660 NPupMFRANAQLavandières Bizanos28201720
8LEVRERO Yolan999 EBenMFRANAQSimin Palay Lescar2415½1461
9BADER Antoine1700 NBenMFRANAQSainte Ursule430181600
10GUENEBEAUD Esteban1490 NBenMFRANAQSt dominique427½171556
11DAGUERRE Cedric1400 NMinMFRANAQLycée Immaculée Conception427181507
12TAHAR Sofiane1500 NBenMFRANAQSt dominique426½151457
13TAHAR Khalis1610 NPupMFRANAQSt dominique426161554
14BADER Paul1570 NMinMFRANAQSainte Ursule425½181590
15FUMARD Celestin1300 NPupMFRANAQSaint Joseph Jurançon26½16½1436
16DESNOUES Eloane1060 NBenFFRANAQLavandières Bizanos20½101145
17CORRAL DIAS Duarte999 EBenMFRANAQLavandières Bizanos20111109
18LABOURDETTE Florent1190 NBenMFRANAQJean Sarrailh Monein326½131242
19BARRETEAU Gabriel999 EBenMFRANAQLavandières Bizanos325½111308
20CABE Gaelle1250 NBenFFRANAQLavandières Bizanos324101267
21COUPET Anthony1220 NMinMFRANAQGabard323½131308
22LAPORTE Arthur1460 NPupMFRANAQMarguerite de Navarre321½131268
23HUBERT Pierre – Louis999 EBenMFRANAQICBF31891118
24BENESSE Antonin999 EBenMFRANAQLavandières Bizanos221½6964
25GLENADEL Eireen920 NPupFFRANAQBois d’Amour Billère2209965
26LACROIX Arthur930 NBenMFRANAQLavandières Bizanos2199964
27CHIGE Lucas999 EPupMFRANAQICBF2165864
28CHAUVEAU Theophane999 EPupMFRANAQICBF117½5719
29BOGAERTS Louis999 EBenMFRANAQLavandières Bizanos116½2700
30CASAMAYOU Jean999 EPupMFRANAQICBF115½3659



Add a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE