bienvenue-sur-le-site-eh4-club-formateur5b.jpg
Bienvenue ! Suivez les dernières actualités du club !

Les résultats du départemental scolaire – collégiens et lycéens

Les 3 collèges sont qualifiés au régional scolaire, sous réserve que les équipes soient complètes (minimum 2 filles/2 garçons et 8 au total).

Classement par Equipes
Pl Place Pts Nbr
1 Les Lavandières Bizanos 32,5 11
BURGALAT Eliot 6
BRUNEAU Lilian 5
PARDO Jon 5
MAUHOURAT Fanny 4
BOULY Eneko
LARQUE Loic 3
CANDORE Florian 3
MARIETTE Lisa 3
ESCOURROU Jacques
KHIATI Laurent 2
MINEO Noemie
2 Marguerite de Navarre 27 7
RAMBAUT Anthony 5
ATTARD Theophile 5
PUCHEU Camille
LEGAULT Jolhan 4
DUCASSE Antoine
BOUHIER-BAO Louka 3
LEYDERT Luc 2
3 Ernest Gabard Jurançon 21 8
COUPET Anthony 4
ROBERT Jeremy 4
GAYET Yanis 4
FONDANAICHE Armel 3
DILE Dylan 3
FONDANAICHE Guilem 3
LARMINIE Anthony 3
MINVIELLE Romain 2

 

 

 

dep scol collège 2017
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   CANDELOT Clement 2280 R PupM FRA NAQ Oloron 6 33½ 25 2185
2   BURGALAT Eliot 1700 R PupM FRA NAQ Les Lavandières Bizanos 6 32½ 24½ 1917
3   RAMBAUT Anthony 1810 R MinM FRA NAQ Marguerite de Navarre 5 34½ 21½ 1809
4 BRUNEAU Lilian 1710 R BenM FRA NAQ Les Lavandières Bizanos 5 30 22 1654
5 PARDO Jon 1190 R BenM FRA NAQ Les Lavandières Bizanos 5 28 17 1508
6 ETCHEGARAY Andoni 1570 R MinM FRA NAQ Endarra Anglet 5 27½ 19 1497
7 ATTARD Theophile 1460 R PupM FRA NAQ Marguerite de Navarre 5 27 22 1531
8 DUARTE Bruno 1770 R BenM FRA NAQ Sainte Ursule 33½ 21½ 1723
9 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1460 R PupF FRA NAQ Saint-Bernard Bayonne 31 18 1595
10 DUARTE Christian 1570 R BenM FRA NAQ Sainte Ursule 28½ 21 1559
11 PUCHEU Camille 1540 R MinF FRA NAQ Marguerite de Navarre 26 18½ 1511
12 BADER Paul 1290 R BenM FRA NAQ Sainte Ursule 4 28½ 18 1481
13 BOURDE Imanol 1310 R PupM FRA Simin Palay Lescar 4 28 18 1327
14 MAUHOURAT Fanny 1380 R MinF FRA Les Lavandières Bizanos 4 28 17 1380
15 CAFICI Thomas 1300 R BenM FRA NAQ Notre Dame Lescar 4 26½ 17 1330
16 LEGAULT Jolhan 1190 R BenM FRA NAQ Marguerite de Navarre 4 26½ 15 1367
17 COUPET Anthony 1220 R BenM FRA NAQ Ernest Gabard Jurançon 4 26 16 1390
18 ROBERT Jeremy 999 E BenM FRA NAQ Ernest Gabard Jurançon 4 22½ 14 1230
19 GAYET Yanis 1170 R PupM FRA NAQ Ernest Gabard Jurançon 4 20½ 13 1251
20 BOULY Eneko 1320 R BenM FRA NAQ Les Lavandières Bizanos 25½ 14 1153
21 DUCASSE Antoine 1070 R BenM FRA NAQ Marguerite de Navarre 24 15 1337
22 BOUHIER-BAO Louka 1230 R PupM FRA NAQ Marguerite de Navarre 3 24½ 15 1214
23 FONDANAICHE Armel 999 E BenM FRA Ernest Gabard Jurançon 3 23½ 12 1183
24 GAY Paul 999 E BenM FRA NAQ Clermont 3 23 12 1113
25 LARQUE Loic 1030 R BenM FRA NAQ Les Lavandières Bizanos 3 22 10 1191
26 DILE Dylan 999 E BenM FRA NAQ Ernest Gabard Jurançon 3 22 10 1145
27 FONDANAICHE Guilem 999 E BenM FRA NAQ Ernest Gabard Jurançon 3 21½ 13 1147
28 DAGUERRE Cedric 1040 R BenM FRA NAQ Serres-Castet 3 21½ 9 1141
29 LARMINIE Anthony 1199 E MinM FRA Ernest Gabard Jurançon 3 20 9 1147
30 CANDORE Florian 999 E PupM FRA NAQ Les Lavandières Bizanos 3 19 8 1174
31 MARIETTE Lisa 999 E BenF FRA NAQ Les Lavandières Bizanos 3 14½ 7 1012
32 ESCOURROU Jacques 999 E PupM FRA NAQ Les Lavandières Bizanos 20 1116
33 TAHAR Sofiane 1250 R PupM FRA NAQ Jeanne d’Albret 2 24½ 12 1044
34 KHIATI Laurent 999 E PupM FRA NAQ Les Lavandières Bizanos 2 23 9 986
35 MINVIELLE Romain 1310 R PupM FRA NAQ Ernest Gabard Jurançon 2 22 10 1004
36 LEYDERT Luc 1120 R MinM FRA Marguerite de Navarre 2 20½ 8 976
37 DELPLACE Thomas 999 E BenM FRA NAQ Simin Palay Lescar 2 19 6 987
38 MINEO Noemie 999 E BenF FRA NAQ Les Lavandières Bizanos 18 829
39 BIGOT Alexandre 999 E PupM FRA NAQ Serres-Castet 1 20 3 835
40 DOUNES Etam 999 E BenM FRA Notre Dame Lescar 0 17½ 0 430

 

dep scol lycée 2017
Classement par Equipes
Pl Place Pts Nbr
1 Lycée Louis Barthou 19 7
ATTARD Leopold 6
BLANCHET Mathieu 6
BRUNEAU Maylis 4
KIMI Jonah 3
MAUHOURAT Nina 2
MARTIN Clotilde 2
PONS Guillaume 2

2ième : Saint Cricq

 

dep scol lycée 2017
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1 ATTARD Leopold 2080 R MinM MLT IDF Lycée Louis Barthou 6 32 27 2540
2 BLANCHET Mathieu 1850 R CadM FRA NAQ Lycée Louis Barthou 6 25½ 24 2128
3 REMACLE Auguste 1960 R MinM FRA Lycée St Cricq 5 28 19 1999
4 BRUNEAU Maylis 1950 R CadF FRA NAQ Lycée Louis Barthou 4 27 18 1807
5 LAHADERNE Romain 1900 R MinM FRA Echiquier Henri IV Pau 4 25½ 16 1732
6 PHELIPOT Lucas 1700 R CadM FRA NAQ Lycée St Cricq 4 23½ 15 1767
7 KIMI Jonah 1820 R CadM FRA Lycée Louis Barthou 3 28½ 14 1649
8 HUBANS Dimitri 1600 R CadM FRA NAQ Lycée St Cricq 3 21 9 1504
9 MAUHOURAT Nina 1210 R CadF FRA Lycée Louis Barthou 2 22½ 8 1197
10 MARTIN Clotilde 1199 E CadF FRA Lycée Louis Barthou 2 20 8 1199
11 PONS Guillaume 1220 R MinM FRA NAQ Lycée Louis Barthou 2 19 9 1204
3 Comments

Add a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *